Auction 426

February 21st

lots from 1 to 467

February 22nd

Pintura y Artes decorativas

lots from 500 to 945

February 23rd

lots from 1000 to 1548

1.459 Results

Lot 291
Lot 291

Lámpara de pie con base de mármol negro y vetas blancas, c. 1990

Lot 292
Lot 292

Mesa baja de centro de latón dorado y plateado, España, años 70

Lot 293
Lot 293

Mesa de latón y cristal, España, años 70

Lot 294
Lot 294

Escultura decorativa de piedra en forma de disco sobre peana de hierro

Lot 295
Lot 295

Marco en metal plateado

Lot 296
Lot 296

Mesita auxiliar de metacrilato, España, años 80

Lot 297
Lot 297

Mesa de café de metacrilato, España, años 80

Lot 298
Lot 298

XUXO VAZQUEZ PARDO
Vigo (1948)
"Sin título", 1997
Con base: 35,5 x 21 x 18 cm

Lot 299
Lot 299

AURELIO TENO
"Piscis", escultura atribuída a Aurelio Teno, S.XX

Lot 300
Lot 300

Pareja de peanas de terracota esmaltada en verde, España, c. 1900

Lot 301
Lot 301

Enfriador de loza esmaltada, Pickman, 1900

Lot 302
Lot 302

Vasija para fuego en oza vidriada en blanco Puente del Arzobispo S.XVIII.

Lot 303
Lot 303

Zafa de cerámica de Fajalauza, España, ffs. S. XIX- pps. S. XX

Lot 306
Lot 306

Aparador provenzal de estilo Luis XV, ffs. S. XIX- pps. S. XX

Lot 307
Lot 307

Bufete provenzal de estilo Luis XV, ffs. S. XIX- pps. S. XX

Lot 308
Lot 308

Alfombra española de lana anudada a mano, Real Fábrica de Tapices

Lot 309
Lot 309

Jardinera en porcelana esmaltada y vidriada, Inglaterra, S. XX

Lot 310
Lot 310

Tres maceteros Talavera

Lot 311
Lot 311

Tres piezas de cerámica

Starting price 45 €

Lot 312
Lot 312

Lote de tres platos de cerámica esmaltada, diferentes manufacturas, S.XX

Lot 313
Lot 313

Tibor con tapa de cerámica esmaltada, Coimbra, Portugal, S. XX

Lot 314
Lot 314

Cubitera con tapa y jardinera de loza estampada, España, c.1900

Lot 315
Lot 315

Salva cerámica francesa.
15 x 26 cm. .

Lot 316
Lot 316

Mesa de café, Marruecos, S. XX

Starting price 380 €