Auction 426

February 21st

lots from 1 to 467

February 22nd

Pintura y Artes decorativas

lots from 500 to 945

February 23rd

lots from 1000 to 1548

1.459 Results

Lot 317
Lot 317

Dos morteros Muel

Lot 318
Lot 318

Lote de 12 platos loza Manises

Lot 319
Lot 319

Lote cuatro platos cerámica azul Talavera

Lot 320
Lot 320

Alfombra de lana anudada a mano, Real Fábrica de Tapices, S. XX

Lot 321
Lot 321

Alfombra de lana anudada a mano, med. S. XX

Lot 322
Lot 322

Escritorio de pedestal, posiblemente de madera de huanghuali, China, S. XX

Lot 323
Lot 323

Silla de brazos posiblemente de madera de huanghuali, China, S. XX

Lot 324
Lot 324

Alfombra china de lana anudada a mano, S. XX

Lot 325
Lot 325

Alfombra de lana, China, S. XX

Lot 326
Lot 326

71 Alfombra de lana china

Lot 327
Lot 327

Servicio de mesa en porcelana china siguiendo modelos de Cantón, S. XX

Lot 328
Lot 328

Diez platos llanos de porcelana de Cantón, China, S. XIX

Lot 329
Lot 329

Diez platos de porelana de Cantón, China, S. XX

Lot 330
Lot 330

Juego café porcelana Cantón

Lot 331
Lot 331

Diosa hindú de metal patinado

Lot 332
Lot 332

Siete figuras de porcelana esmaltada, China, S.XX

Lot 333
Lot 333

Buda de porcelana esmaltada en su color, China, S.XX

Lot 334
Lot 334

Perros de Fo

Lot 335
Lot 335

Dos leones de Fo en porcelana, China, S. XX

Lot 336
Lot 336

Pareja de leones de Fo en porcelana, China, S. XX

Lot 337
Lot 337

Cuatro leones de Fo en porcelana, China, S. XX

Lot 338
Lot 338

Lámpara de loza esmaltada, S.XX

Lot 339
Lot 339

Jarrón montado en lámpara de bronce con esmalte cloisonné, China, S. XX

Lot 340
Lot 340

Pareja de jarrones de porcelana, periodo Meiji, Japón, pps. S. XX