Auction 426

February 21st

lots from 1 to 467

February 22nd

Pintura y Artes decorativas

lots from 500 to 945

February 23rd

lots from 1000 to 1548

1.459 Results

Lot 736
Lot 736

Jarrón de bronce dorado y esmalte cloisoneé, Alphonse Giroux, París, med. S.XIX

Starting price 170 €

Lot 737
Lot 737

Escribania esmalte 2 tinteros.
9 x 25 x 17 cm..

Lot 738
Lot 738

Pareja de obeliscos de mármol griotte, S.XIX

Lot 739
Lot 739

Caja tocador de madera, Francia, ffs. S. XIX

Starting price 110 €

Lot 740
Lot 740

Caja de madera lacada en negro de gusto oriental con incrustaciones de nácar, pps. S. XX

Lot 741
Lot 741

Escritorio librería de estilo victoriano, Inglaterra, S. XX

Lot 742
Lot 742

Dos abanicos enmarcados

Lot 743
Lot 743

Modelo de estatua de un oficial del siglo XIX, pps.S.XX

Lot 744
Lot 744

Busto masculino de terracota policromada, España, ffs.S.XIX

Lot 745
Lot 745

Busto masculino de escayola patinada, Ameland, 1938

Lot 746
Lot 746

Busto masculino de barro policromado, posiblemente escuela granadina, S.XIX

Lot 747
Lot 747

Caja en palma de caoba con fileteado de limoncillo, S. XX

Lot 748
Lot 748

Caja circular de marfil e interior de carey, S.XIX

Lot 749
Lot 749

León de metal patinado sobre base de mármol, S.XX

Lot 750
Lot 750

Pareja de ornamentos en forma de urnas de estilo Luis XVI, Francia, ffs.S.XIX

Lot 751
Lot 751

Pareja de jarrones de porcelana Viejo París, Francia, S.XIX

Lot 752
Lot 752

Banco isabelino, España, ffs. S. XIX

Lot 753
Lot 753

Tres sillas de roble y bronce dorado, España, S. XX

Lot 754
Lot 754

Mesa de centro isabelina, España, ffs. S. XIX

Lot 755
Lot 755

Guarnición de reloj y candelabros de metal dorado estilo Napoleón III, ffs.S.XIX - pps.S.XX

Starting price 340 €

Lot 756
Lot 756

Comoda de marquetería holandesa siguiendo modelos del S. XVIII

Lot 757
Lot 757

Pareja de candelabros de porcalena esmaltada, España, pps.S.XX

Lot 758
Lot 758

Busto de sátiro de porcelana esmaltada, pps.S.XX

Lot 759
Lot 759

"Faisán", escultura de bronce patinado, S.XX