Auction 426

February 21st

lots from 1 to 467

February 22nd

Pintura y Artes decorativas

lots from 500 to 945

February 23rd

lots from 1000 to 1548

1.459 Results

Lot 760
Lot 760

Jarrón porcelana.
100 cm..

Lot 761
Lot 761

Pareja de jarrones de porcelana esmaltada siguiendo los modelos de Sèvres, España, S.XX

Lot 762
Lot 762

RUDOLF KUCHLER
Viena (1867) / Bildhaue (1957)
"Gimnasta con jabalina"
29 cm

Lot 763
Lot 763

ESCUELA FRANCESA
(S.XIX)
"Perro y gato"
14,5 x 20 x 10,5 cm

Lot 764
Lot 764

Marco triple de estilo Luis XVI, med.S.XX

Lot 765
Lot 765

Marco de estilo Luis XVI, Francia, pps.S.XX

Lot 766
Lot 766

Lot 767
Lot 767

Centro de mesa de biscuit, manifactura Schwarza-Saalbahn, Alemania, pps.S.XX

Lot 768
Lot 768

Cuatro jarrones de porcelana Viejo París, S.XIX

Starting price 130 €

Lot 769
Lot 769

Lote de porcelana de Capodimonte, Nápoles, S.XX

Lot 770
Lot 770

Lote de ocho miniaturas enmarcadas, Francia, XIX.

Lot 771
Lot 771

Pareja de apliques de estilo Luis XVI, med. S. XX

Lot 772
Lot 772

Cuatro apliques estilo Luis XVI, med. S. XX

Lot 773
Lot 773

Aplique de estilo Luis XVI, med. S. XX

Lot 774
Lot 774

Lot 775
Lot 775

Entredós de estilo Napoleón III, med.S.XX

Starting price 220 €

Lot 776
Lot 776

"La gallina ciega" (fragmento), manufactura francesa, ffs.S.XVIII

Lot 777
Lot 777

Reloj de caja alta firmado Jacob Lovelace London, Inglaterra, S. XIX

Lot 778
Lot 778

Espejo oval de estilo Luis XVI, Francia, ffs.S.XIX

Lot 779
Lot 779

Reloj francés bronce dorado. S.XIX

Lot 780
Lot 780

Pareja de consolas de estilo Imperio, Italia, med. S.XX

Lot 781
Lot 781

Cornucopia Felipe V, España, S. XVIII

Lot 782
Lot 782

Comoda mallorquina, ffs. S. XVIII- pps. S. XIX

Lot 783
Lot 783

Pareja de espejos chapados en madera de cerezo, España, pps.S.XX