Auction 426

February 21st

lots from 1 to 467

February 22nd

Pintura y Artes decorativas

lots from 500 to 945

February 23rd

lots from 1000 to 1548

1.459 Results

Lot 784
Lot 784

Consola de esquina chapada en maderas frutales, España, ffs. S. XIX

Lot 785
Lot 785

Buró "à abattant" de estilo Luis XVI, Francia, S.XIX

Lot 786
Lot 786

Pareja de butacas de estilo Luis XVI, Francia, S.XX

Lot 787
Lot 787

Escritorio Carlos IV, España, ffs. S. XVIII-pps. S. XIX

Lot 788
Lot 788

Pareja de butacas estilo Luis XVI, Francia, S.XX

Lot 789
Lot 789

Pareja de mesas auxiliares siguiendo modelos de Maison Jansen, med. S. XX

Lot 790
Lot 790

Pareja jarrones Samson Turquesa

Starting price 1.800 €

Lot 791
Lot 791

Pareja de sillas estilo Luis XV, pps. S. XX

Lot 792
Lot 792

Buró plat de estilo Napoleón III, S. XX

Lot 793
Lot 793

Guarnición de reloj y ornamentos de bronce dorado, Napoleón III, Francia, ffs.S.XIX

Lot 794
Lot 794

Butaca estilo Luis XV, Francia, ffs. S. XIX

Lot 795
Lot 795

Pareja de butacas de estilo Luis XV, Francia, ffs.S.XIX

Lot 796
Lot 796

Pareja de jarrones de porcelana Viejo París, Francia, S.XIX

Lot 797
Lot 797

Pareja de apliques franceses en bronce dorado, S.XIX

Lot 798
Lot 798

Guarnición de reloj y candelabros Napoleón III

Lot 799
Lot 799

Mesa de centro estilo Napoleón III, S. XX

Lot 800
Lot 800

Mesa de centro de estilo victoriano, pps. S. XX

Lot 801
Lot 801

Pareja de apliques de tres luces estilo Luis XV, España, med.S.XX

Lot 802
Lot 802

Consola de colgar de gusto frances, Herráiz, España, med.S.XX

Lot 803
Lot 803

Buró de dos cuerpos de estilo holandés, Herráiz, España, med.S.XX

Lot 804
Lot 804

Torchero en metal.
160.

Lot 805
Lot 805

Torchero en bronce con figura femenina.
154 cm. de altura.

Lot 806
Lot 806

"La gallina ciega", tapiz de lana siguiendo modelos franceses del S. XVIII

Lot 807
Lot 807

Pareja de apliques de estilo Luis XVI, S. XX