Auction 426

February 21st

lots from 1 to 467

February 22nd

Pintura y Artes decorativas

lots from 500 to 945

February 23rd

lots from 1000 to 1548

1.459 Results

Lot 832
Lot 832

Mesa de alas de caoba, S. XIX

Lot 833
Lot 833

Banco estilo Reina Ana de madera de nogal, S.XIX

Lot 834
Lot 834

Reloj de caja alta, firmado John Neale, Inglaterra, S. XVIII y posterior

Lot 835
Lot 835

Aparador William IV, Inglaterra, SXIX

Lot 836
Lot 836

"El baño de Venus" y "Tres niños", pareja de figuras de biscuit, S. XX

Lot 837
Lot 837

Mesa de comedor estilo Jorge III, Inglaterra, pps. S.XX

Lot 838
Lot 838

Guarnición de metal dorado y porcelana.

Lot 839
Lot 839

"Baile" grupo de porcelana esmaltada, posiblemente Alemania, S.XX

Lot 840
Lot 840

"Mefisto", figura de porcelana esmaltada, Alemania, S.XX

Lot 841
Lot 841

"Corveta - escuela de equitación española", figura de porcelana esmaltada, Viena, S.XX

Lot 842
Lot 842

Grupo porcelana escena galante.
42 cm. altura..

Lot 843
Lot 843

Grupo galante Meissen.
33 cm. altura.

Lot 844
Lot 844

3 grupos de porcelana

Lot 845
Lot 845

Piano grupo biscuit.
36 x 44 x 26 cm..

Lot 846
Lot 846

Mesa de comedor de estilo William IV, S.XX

Lot 847
Lot 847

Bench, pair of armchairs and five chairs, Spain, c.1910

Lot 848
Lot 848

Butaca isabelina tapizada en terciopelo capitoné, pps. S. XX.

Lot 849
Lot 849

Mesa de centro octogonal, Herráiz, med. S. XX

Lot 850
Lot 850

Mesa de arrimo convertible en mesa de juego siguiendo modelos ingleses del S. XVIII

Lot 851
Lot 851

Mesita de noche de estilo Luis XVI, Herráiz, med. S. XX

Lot 852
Lot 852

Buró de tapa abatible de gusto inglés, ffs. S. XIX- pps. S. XX

Lot 853
Lot 853

Pareja jarrones con tapa vidriados blanco y dorado.

Lot 854
Lot 854

Grupo porcelona Rudolstadt.

Lot 855
Lot 855

Dos grupos en porcelana.
26 y 34 cm. de altura.

Starting price 30 €