Auction 426

February 21st

lots from 1 to 467

February 22nd

Pintura y Artes decorativas

lots from 500 to 945

February 23rd

lots from 1000 to 1548

1.459 Results

Lot 856
Lot 856

Grupo alegórico porcelana.
22 x 23 x 18 cm..

Lot 857
Lot 857

3 grupos porcelana angeles/putti.
19, 18 y 11 cm. de altura.

Lot 858
Lot 858

Candelero porcelana.

Lot 859
Lot 859

Centro porcelana española escena galante.
12 x 32 cm..

Lot 860
Lot 860

Mesita riñon tapa mármol.

Lot 861
Lot 861

Mesa auxiliar de riñón con tapa de mármol brocatel, pps. S. XX

Lot 862
Lot 862

Lámpara de techo de cristal, España, med. S. XX

Lot 863
Lot 863

Silla Isabelina, España, S. XIX

Lot 864
Lot 864

Reloj de caja alta estilo Reina Ana, Robert Higgs, Inglaterra, S. XIX

Lot 865
Lot 865

Pareja de pedestales en forma de columna acanalada, Estilo Napoleón III, S.XX

Starting price 220 €

Lot 866
Lot 866

Mesa de comedor
77 x 196 x 100 cm.

Lot 867
Lot 867

Reloj francés bronce dorado Cupido XIX

Starting price 850 €

Lot 868
Lot 868

Mesa bouillotte de estilo Transición, Francia, S. XX

Lot 869
Lot 869

Mueble librería de gusto inglés, S. XX

Lot 870
Lot 870

Escalera de biblioteca de gusto inglés, España, S.XX

Lot 871
Lot 871

Mueble vitrina de dos cuerpos de gusto inglés, med. S. XX

Lot 872
Lot 872

Mesa victoriana de biblioteca, Inglaterra, ffs. S. XIX

Lot 873
Lot 873

Escalera de biblioteca de gusto inglés, S. XX

Lot 874
Lot 874

Reloj de metal dorado, Francia, ffs.S.XIX

Lot 875
Lot 875

Etagere Napoleón III.

Lot 876
Lot 876

Escritorio de pedestal Eduardino, Inglaterra, ffs. S. XIX- pps. S. XX

Lot 877
Lot 877

Pareja de butacas de roble, España, c. 1910

Lot 878
Lot 878

Escritorio siguiendo modelos ingleses, S. XX

Lot 879
Lot 879

Pareja de butacas orejeras, España, S. XX