Auction 439

July 22nd

Old Masters, 19th & 20th Century & Decorative Arts

lots from 1 to 490

July 23rd

Contemporary Art & Decorative Arts

lots from 500 to 1005

July 24th

Jewels & Timepieces

lots from 1100 to 1644

1.535 Results

Lot 241
Lot 241

"Retrato de Fernando VII y María Antonia de Nápoles y Sicilia"

Starting price 550 €

Lot 242
Lot 242

Mosaico italiano, Florencia, S.XIX

Starting price 3.000 €

Lot 243
Lot 243

Pareja de sillones provenzales, Francia,, pps. S. XX

Starting price 440 €

Lot 244
Lot 244

Mesa octogonal de nogal, España, S. XVIII

Lot 245
Lot 245

Cuatro sillas fernandinas, España, S. XIX

Starting price 320 €

Lot 247
Lot 247

Tapa de mesa de piedras duras siguiendo modelos napolitanos del S. XVIII, S. XX

Starting price 2.500 €

Lot 248
Lot 248

Escritorio de dos cuerpos lacado en negro, Cantón, S. XIX

Lot 249
Lot 249

Pareja de butacas de estilo imperio, S. XX

Lot 250
Lot 250

Trumeau directorio, Francia, S. XIX

Starting price 320 €

Lot 251
Lot 251

Pareja de cornucopias de estilo Rococó, España, S XIX

Lot 252
Lot 252

Pareja de consolas de colgar de estilo Carlos IV, España, S. XX

Lot 253
Lot 253

Pareja de sillas de brazos de estilo Carlos IV, España, S. XIX

Lot 254
Lot 254

Consola de esquina de estilo Neoclásico, España, S. XX

Lot 255
Lot 255

Cómoda de estilo Luis XVI, Francia, S. XX

Lot 256
Lot 256

Lot 257
Lot 257

Consola de esquina Carlos IV, España, ffs. S. XVIII

Lot 258
Lot 258

Frame, Spain, 19th century

Lot 259
Lot 259

Marco en madera tallada y sobredorada

Lot 260
Lot 260

Cama de día de estilo Luis XVI, Francia, S. XIX

Starting price 2.400 €

Lot 261
Lot 261

Sofá de estilo neoclásico, Suecia, S. XIX

Starting price 1.400 €

Lot 262
Lot 262

Espejo Felipe V, España, S. XVIII

Starting price 220 €

Lot 263
Lot 263

Pareja de consolas de colgar de estilo Luis XV, Francia, S. XX

Lot 264
Lot 264

Canapé de estilo Luis XV, pps. S. XX

Starting price 950 €

Lot 265
Lot 265

Consola de esquina de estilo Luis XVI, España, S. XIX