Auction 439

July 22nd

Old Masters, 19th & 20th Century & Decorative Arts

lots from 1 to 490

July 23rd

Contemporary Art & Decorative Arts

lots from 500 to 1005

July 24th

Jewels & Timepieces

lots from 1100 to 1644

1.535 Results

Lot 362
Lot 362

Cama siguiendo modelos de Olot del S. XVIII, España, S. XIX y posterior

Lot 363
Lot 363

Pareja de lámparas

Starting price 190 €

Lot 364
Lot 364

Baúl encorado, España, S. XIX

Lot 365
Lot 365

Manises tile panel, 18th century

Lot 366
Lot 366

Orza de cerámica de Talavera de la Reina, España, S. XVIII

Lot 367
Lot 367

Orza de cerámica vidriada en blanco con decoración en azul cobalto, probablemente Hellín S.XVIII-XIX

Lot 369
Lot 369

Plato acuencado de cerámica, Manises, S.XVIII

Lot 370
Lot 370

Jarro en cerámica de Puente del Arzobispo, S.XIX

Lot 371
Lot 371

Spanish ceramic lot 20th century

Starting price 30 €

Lot 372
Lot 372

Azucarero en cerámica de Manises, vidriada y policormada. S.XIX-XX

Lot 373
Lot 373

Tres platos de cerámica esmaltada de diferentes manufacturas, S.XIX - XX

Lot 374
Lot 374

Jarra de cerámica de Manises, S.XX

Lot 375
Lot 375

Dos platos de cerámica levantina, S. XIX

Lot 376
Lot 376

Lote de dos jarras de cerámica levantina S.XIX, posiblemente Ribesalbes

Lot 377
Lot 377

Plato de cerámica de Alcora, S.XIX

Lot 378
Lot 378

Tres albarelos de cerámica, manufactura Niveiro, Talavera, S.XX

Lot 379
Lot 379

Jarrón con dos asas y plato Ruiz de Luna, Talavera, med.S.XX

Lot 380
Lot 380

Jarrón de cerámica Ruiz de Luna, talavera, pps.S.XX

Lot 381
Lot 381

Lote de dos fuentes de cerámica de Alcora, S. XIX

Lot 382
Lot 382

Bacía S.XIX en cerámica de Alcora.

Lot 383
Lot 383

Valencian ceramic plate following Alcora models from the 18th century, Spain, 19th-20th centuries

Lot 384
Lot 384

Servicio de mesa de plata Sterling ley 925, firma Camusso, Perú, S. XX

Starting price 5.000 €

Lot 385
Lot 385

Cubertería de plata española contrastada, ley 916, S. XX

Starting price 2.000 €

Lot 386
Lot 386

Juego de café en plata española contrastada, ley 916, S. XX