Auction 439

July 22nd

Old Masters, 19th & 20th Century & Decorative Arts

lots from 1 to 490

July 23rd

Contemporary Art & Decorative Arts

lots from 500 to 1005

July 24th

Jewels & Timepieces

lots from 1100 to 1644

1.535 Results

Lot 387
Lot 387

Four Robert Linzeler silver plates

Lot 388
Lot 388

Fuente grande ovalada de plata Sterling contrastada, Camusso, ley 925, Perú, S. XX

Lot 389
Lot 389

Tres fuentes de plata contrastada, S. XX

Lot 390
Lot 390

Centro de mesa de plata en forma de copa estilo Napoleón III, S.XX

Lot 391
Lot 391

Jarra de plata española

Lot 392
Lot 392

Jarra de vino de plata española contrastada ley 916, S. XX

Lot 393
Lot 393

Centro de mesa en forma de copa de plata española, ley 916, S. XX

Lot 394
Lot 394

Pareja de fuentes de plata Sterling contrastada, ley 925, S. XX

Lot 395
Lot 395

Dos centros de plata portuguesa contrastada, S. XIX-XX

Lot 396
Lot 396

English Sterling silver centerpiece

Lot 397
Lot 397

Juego de seis copas de plata española contrastada, ley 916, S. XX

Lot 398
Lot 398

Lote de 34 ceniceros cuadrados de plata española contrastada, ley 916, S. XX

Lot 399
Lot 399

Seis centros de plata española contrastada, ley 916, S. XX

Lot 400
Lot 400

Lote de 14 ceniceros de plata contrastada, ley 916, S. XX

Starting price 170 €

Lot 401
Lot 401

Two hallmarked 916 silver centers, Spain, 20th century

Starting price 75 €

Lot 402
Lot 402

Servicio de mesa de metal plateado, Christofle, Francia, S. XX

Lot 403
Lot 403

Dos legumbreras rectangulares y una circular de metal plateado, S. XX

Lot 404
Lot 404

Lot 405
Lot 405

Lot 406
Lot 406

Cubitera y dos fuentes de servir circulares de metal plateado, S. XX

Lot 407
Lot 407

Juego de café y te de metal plateado, Christofle, Francia, S. XX

Lot 408
Lot 408

Lote de 12 lavafrutas de metal plateado, Christofle, Francia, S. XX

Lot 409
Lot 409

Seis mantequeras de metal plateado, S. XX

Lot 410
Lot 410

Juego de 12 bajo platos de metal plateado Christofle, Francia, S. XX