Auction 439

July 22nd

Old Masters, 19th & 20th Century & Decorative Arts

lots from 1 to 490

July 23rd

Contemporary Art & Decorative Arts

lots from 500 to 1005

July 24th

Jewels & Timepieces

lots from 1100 to 1644

1.535 Results

Lot 928
Lot 928

Large decorative teapot, Tibet, 20th century

Lot 929
Lot 929

Planter following models of the Compañía de Indias, China, 20th century

Lot 930
Lot 930

Pareja de lámparas a partir de tibores chinos, Familia Rosa, Cantón, China, pps. S. XX

Lot 931
Lot 931

Lámpara hexagonal de mesa estilo Cantón, Familia Rosa, China, S. XX

Lot 932
Lot 932

Lámpara de mesa a partir de un jarrón de esmalte cloisonné, China, S. XX

Lot 933
Lot 933

Lámpara de mesa a partir de un jarrón, China, S. XX

Lot 934
Lot 934

Lot 935
Lot 935

Lot 936
Lot 936

Lot 937
Lot 937

Lot 938
Lot 938

Sillería compuesta por 8 sillas de brazos de metal lacado, S. XX

Lot 939
Lot 939

Cuatro sillas de brazos de metal lacado, S. XX

Starting price 20 €

Lot 940
Lot 940

Sillería compuesta por 6 sillas de brazos de metal lacado, S. XX

Starting price 30 €

Lot 941
Lot 941

Starting price 30 €

Lot 942
Lot 942

Starting price 30 €

Lot 943
Lot 943

Pareja de sillas de brazos de metal lacado, S. XX

Starting price 10 €

Lot 944
Lot 944

Starting price 10 €

Lot 945
Lot 945

Starting price 10 €

Lot 946
Lot 946

Once bajoplatos y doce lavafrutas, España, med.S.XX

Lot 947
Lot 947

Doce bajoplatos y doce lavafrutas, España, med.S.XX

Lot 948
Lot 948

Lot 949
Lot 949

Lot 950
Lot 950

Servicio de mesa de metal dorado, España, med.S.XX

Lot 951
Lot 951