Auction 439

July 22nd

Old Masters, 19th & 20th Century & Decorative Arts

lots from 1 to 490

July 23rd

Contemporary Art & Decorative Arts

lots from 500 to 1005

July 24th

Jewels & Timepieces

lots from 1100 to 1644

1.535 Results

Lot 952
Lot 952

Servicio de mesa de metal dorado, España, med.S.XX

Lot 953
Lot 953

Lot 954
Lot 954

Lot 955
Lot 955

Starting price 1.100 €

Lot 956
Lot 956

Lot 957
Lot 957

Lot 958
Lot 958

Cubertería de metal dorado, España, med. S.XX

Lot 959
Lot 959

Starting price 750 €

Lot 960
Lot 960

Starting price 1.800 €

Lot 961
Lot 961

Lot 962
Lot 962

Parte de cubertería de postre de metal dorado, España, med. S.XX

Lot 963
Lot 963

Servicio de merienda de metal dorado, España, med. S.XX

Lot 964
Lot 964

Lot 965
Lot 965

Lot 966
Lot 966

Servicio de merienda de metal dorado, España, med.S.XX

Lot 967
Lot 967

Lot 968
Lot 968

Lote de cuatro teteras, España, med.S.XX

Lot 969
Lot 969

Pareja de convoys de estilo Luis XVI, Francia, S. XX

Lot 970
Lot 970

Lote de tres parejas de saleros y pimenteros, España, med.S.XX

Lot 971
Lot 971

Lote de cuatro parejas de saleros y pimenteros, España, med.S.XX

Lot 972
Lot 972

"Latona castigando a los campesinos de Licia"

Starting price 12.000 €

Lot 975
Lot 975

ESCUELA ESPAÑOLA
(S.XX)
"El cacharrero"

Lot 976
Lot 976

Comoda estilo Luis XV, España, S. XX

Starting price 1.800 €

Lot 977
Lot 977

Barómetro siguiendo modelos del siglo XIX, España, pps.S.XX