Auction 439

July 22nd

Old Masters, 19th & 20th Century & Decorative Arts

lots from 1 to 490

July 23rd

Contemporary Art & Decorative Arts

lots from 500 to 1005

July 24th

Jewels & Timepieces

lots from 1100 to 1644

1.535 Results

Lot 978
Lot 978

Reloj cartel, Henry-Lepaute, París, pps.S.XX

Lot 979
Lot 979

Repostero, España, med.S.XX

Lot 980
Lot 980

Pareja de consolas de gusto neoclásico, España, S. XX

Lot 981
Lot 981

2 Bergere estilo Luis XV

Starting price 480 €

Lot 982
Lot 982

Canapé estilo Luis XV

Lot 983
Lot 983

Canape estilo Luis XV

Lot 984
Lot 984

Pareja de morillos de chimenea
en bronce dorado al mercurio
(faltas)

Lot 985
Lot 985

Pareja de morillos de estilo Luis XVI, S.XX

Lot 986
Lot 986

Pareja de jarrones imperio de bronce dorado al mercurio, S. XIX

Starting price 2.400 €

Lot 987
Lot 987

Pareja de candelabros de estilo Luis XVI, Francia, ffs.S.XIX - pps.S.XX

Lot 988
Lot 988

"Guanyin con abanico" talla china, S.XX

Lot 989
Lot 989

Lote de trece apliques o embellecedores de metal dorado, S.XX

Lot 990
Lot 990

Báscula manufactura Gloria, España, pps.S.XX

Lot 991
Lot 991

Máquina de registro horario, Endicott, Nueva York, ffs.S.XIX - pps.S.XX

Lot 992
Lot 992

Caja de propinas de metal plateado, Inglaterra, pps.S.XX

Lot 993
Lot 993

Juego de escritorio de piel gofrada para el Hotel Ritz, Loewe, med.S.XX

Lot 994
Lot 994

Lote de seis tinteros y un jarroncito, España, primera mitad S.XX

Lot 995
Lot 995

Papelera de metal plateado, España, pps. S.XX

Lot 996
Lot 996

Pareja de cubos de latón dorado, S. XX

Lot 997
Lot 997

Balanza, España, pps.S.XX

Lot 998
Lot 998

Gran camino de mesa, España, S.XX

Lot 999
Lot 999

Lote de tres antiguas planchas de hierro, S.XX

Lot 1000
Lot 1000

Violetero de estilo Luis XVI de metal plateado, Inglaterra, pps.S.XX

Lot 1001
Lot 1001

Pareja de calzadores y pareja de ganchos para guantes, pps.S.XX