Auction 430

July 18th

lots from 1 to 399

July 19th

lots from 500 to 914

July 20th

lots from 1000 to 1571

1.381 Results

Lot 218
Lot 218

MANUEL TERÁN
(1974)
"El viaje a la luna", 2023
80 x 80 cm

Lot 219
Lot 219

(2000)
"Making-of, Los miedos de Buster Keaton", 2023
190 x 190 cm

Starting price 1.900 €

Lot 220
Lot 220

MANUEL TERÁN
Santiago de Chile (1974)
"Making-of, Viaje a la luna III", 2023
200 x 250 cm

Starting price 2.500 €

Lot 221
Lot 221

Obelisco cerámica esmaltada

Lot 222
Lot 222

Jarrón de cristal soplado, posiblemente Murano, años 70

Lot 223
Lot 223

Jarrón de cristal tonos marrones años 70?.

Starting price 20 €

Lot 224
Lot 224

2 jarrones entremesera bote y licorera cris y pla.

Lot 225
Lot 225

Jarrón en cristal naranja perfil en balaustre

Lot 226
Lot 226

1621 1.

Lot 227
Lot 227

Pareja de apliques de una luz de hierro, med. S. XX

Lot 228
Lot 228

Tres apliques de dos luces de hierro, med. S. XX

Lot 229
Lot 229

Pareja de candeleros y jarro de estaño, Portugal, S.XX

Lot 230
Lot 230

Pareja de lámparas de mesa, S. XX

Lot 231
Lot 231

Pareja de consolas modernas con tapa lacada en blanco y patas de metal lacado en negro

Lot 232
Lot 232

Peana y macetero de mármol, años 80

Lot 233
Lot 233

Mesa de café de metacrilato y latón dorado, España, años 80

Lot 234
Lot 234

Pareja de mesas auxiliares Japón, S.XX

Lot 235
Lot 235

Mesa de comedor con colmillos de resina y sobre de cristal, España, c. 1980

Lot 236
Lot 236

Biombo bambú de 6 hojas

Lot 237
Lot 237

Colección de cinco piezas de cerámica esmaltada, Daniel Zuloaga, España, S.XX

Starting price 850 €

Lot 238
Lot 238

Lote de cinco piezas de cerámica, pps. S. XX

Starting price 110 €

Lot 239
Lot 239

Sopera con tapa de loza esmaltada, España, S. XX

Lot 240
Lot 240

Aguamanil y cubo de loza esmaltada, ffs.S.XIX - pps.S.XX

Lot 241
Lot 241

Dos jarrones de cerámica esmaltada Ruiz de Luna, Talavera, S. XX