Auction 430

July 18th

lots from 1 to 399

July 19th

lots from 500 to 914

July 20th

lots from 1000 to 1571

1.381 Results

Lot 242
Lot 242

Lote de 14 piezas de cerámica española, diferentes manufacturas y decoraciones, S. XX

Lot 243
Lot 243

Lote de tres orzas de cerámica esmaltada, España, S. XX

Lot 244
Lot 244

Ánfora con asas de cerámica, España, ffs. S. XIX- pps. S. XX

Lot 245
Lot 245

Dos lebrillos de barro esmaltado, España, S. XX

Lot 246
Lot 246

Dos morteros de cerámica esmaltada, Teruel, S.XIX - pps.S.XX

Lot 247
Lot 247

Cinco recipientes con asa de hierro, Inglaterra, pps.S.XX

Lot 248
Lot 248

Lote de seis piezas de cobre, hierro y latón, España, ffs. S. XIX

Lot 249
Lot 249

Brasero de latón dorado, España, med. S. XX

Lot 250
Lot 250

Brasero de latón dorado, España, S. XX

Lot 251
Lot 251

Lote de seis recipientes de cobre y latón, ffs. S. XIX- pps. XX

Lot 252
Lot 252

Pareja de soportes auxiliares en madera de roble

Lot 253
Lot 253

Baúl pinado con soporte, S.XX

Lot 254
Lot 254

Mesa castellana siguiendo modelos del S. XVII, España, S. XX

Lot 255
Lot 255

Tres almireces siguiendo modelos del siglo XVII

Lot 256
Lot 256

Lot 257
Lot 257

Banco de estilo Thonet, pps. S. XX

Lot 258
Lot 258

Tres sillas de infante de estilo Thonet, S. XX

Lot 259
Lot 259

Dos camas de estilo Thonet, pps. S. XX

Lot 260
Lot 260

Tres botes de farmacia de porcelana, Limoges, Francia, pps.S.XX

Lot 261
Lot 261

Pareja biscuits azules.

Lot 263
Lot 263

Lámpara de sobremesa de bronce dorado, med. S.XX

Lot 264
Lot 264

Centro cerám. con pie pareja galante

Lot 265
Lot 265

Frederick Remington Gaucho bronce.

Lot 266
Lot 266

Mueble auxiliar con baldas, S. XX