Auction 430

July 18th

lots from 1 to 399

July 19th

lots from 500 to 914

July 20th

lots from 1000 to 1571

1.381 Results

Lot 315
Lot 315

Pistola española de viaje de doble cañón, S.XIX, por Ciriaco Villar, Eibar, 1860

Lot 316
Lot 316

Pistola de pistón con guarnición de bronce, segunda mitad, S.XIX

Lot 317
Lot 317

Pistola de pistón con cañón de bronce, manufactura de Eibar, España, segunda mitad, S.XIX

Lot 318
Lot 318

Pistola berlga de pistón, segunda mitad, S.XIX

Lot 319
Lot 319

Pistola de cañones superpuestos giratorios, sistema Lefouche, Eibar, c.1860

Lot 320
Lot 320

Pistaola espñola de cuatro cañones fabricada por Blas Treviño, Eibar, c.1860

Starting price 480 €

Lot 321
Lot 321

Pistola de pistón inglesa, segunda mitad S.XIX

Lot 322
Lot 322

Pistola de pistón de duelo, S.XIX

Starting price 440 €

Lot 323
Lot 323

Pistola de viaje de pistón, primera mitad, S.XIX

Lot 324
Lot 324

Pistola inglesa de viaje a pistón, med.S.XIX

Lot 325
Lot 325

Pistola de pistón con cañón de bronce, S.XIX

Lot 326
Lot 326

Pistola de palmo catalana de pistón, con culata de fantasía, S.XIX

Lot 327
Lot 327

Pistola de pistón, segunda mitad siglo XIX

Lot 328
Lot 328

Pistola de bolsillo de pistón, España, S.XIX

Lot 329
Lot 329

Pistola de doble cañón a pistón, S.XIX

Starting price 320 €

Lot 330
Lot 330

Pistola de bolsillo de pistón inglesa,época victoriana, S.XIX

Starting price 320 €

Lot 331
Lot 331

Pistola inglesa, primer tercio S.XIX

Lot 332
Lot 332

Pistola de tiro de salón, último tercio, S.XIX

Lot 333
Lot 333

Pistola balcánica, S.XIX

Starting price 380 €

Lot 334
Lot 334

Pistola europea fabricada al gusto oriental, S.XIX

Starting price 320 €

Lot 335
Lot 335

Pistola fabricada al gusto oriental, S.XIX

Starting price 320 €

Lot 336
Lot 336

Pistola europea para el gusto oriental de pistón con guarnición de bronce, S.XIX

Lot 337
Lot 337

Pistola fabricada al gusto oriental, S.XIXistola europea fabricada al gusto oriental, S.XIX

Lot 338
Lot 338

Escopeta espñola de caza S.XVIII. Montada con llave de chispa militar, 1789