Auction 430

July 18th

lots from 1 to 399

July 19th

lots from 500 to 914

July 20th

lots from 1000 to 1571

1.381 Results

Lot 339
Lot 339

Escopeta espñola a pistón fabricada en el País Vasco, S.XIX

Lot 340
Lot 340

Escopeta espñola de pistón manufactura de Eibar, 1851

Starting price 320 €

Lot 341
Lot 341

Mesa "til-top" de gusto inglés, S. XX

Lot 342
Lot 342

Lámpara de mesa siguiendo modelos antiguos S.XX

Lot 343
Lot 343

Set of fireplace parts, 20th century

Lot 344
Lot 344

Jarrón bronce con cupido

Lot 345
Lot 345

Carpeaux. Venus Bronce.

Lot 346
Lot 346

Pareja de fuentes de La Cartuja, Pickman, Sevilla, S. XX

Lot 347
Lot 347

Lote de tres platos de porcelana esmaltada y vidriada, S. XX

Lot 348
Lot 348

Mesa de centro de estilo Chippendale, med. S XX

Lot 349
Lot 349

Pareja de lámparas en forma de quinqués, c.1900

Lot 350
Lot 350

Juego de té de loza estampada maufactura Swinnertons, Staffordshire, S.XX

Lot 351
Lot 351

Juego de té "Tú y yo" de porcelana, España, S.XIX

Lot 352
Lot 352

"Dumb waiter" de estilo William IV, Inglaterra, pps. S. XX

Lot 353
Lot 353

Vajilla de porcelana manufactura Carlsbad, Bohemia, Checoslovakia, med.S.XX

Lot 354
Lot 354

Cristalería de cristal tallado

Starting price 210 €

Lot 355
Lot 355

Juego de café de porcelana, Meissen, Alemania, 1947 - 1973

Lot 356
Lot 356

Juego de café y té de porcelana de Bidasoa con filo dorado, S. XX

Lot 357
Lot 357

Cristalería tallada, S. XX

Lot 358
Lot 358

12 platos y uno de tarta en porcelana Copenhague.

Lot 359
Lot 359

Vajilla estampada de loza, La Catuja, Pickman, Sevilla, S. XIX- S.XX

Lot 360
Lot 360

Vajilla de porcelana con filo dorado e iniciales en cartucho coronado, Royal Kent, S.XX

Lot 361
Lot 361

Mesa de comedor estilo William IV, pps. S. XX

Lot 362
Lot 362

Doce sillas estilo Chippendale, Inglaterra, principios S.XX