Auction 430

July 18th

lots from 1 to 399

July 19th

lots from 500 to 914

July 20th

lots from 1000 to 1571

1.381 Results

Lot 363
Lot 363

Mesa de comedor de estilo Sheraton, Inglaterra, S. XX

Lot 364
Lot 364

"Sofatable" de gusto inglés, S.XX

Lot 365
Lot 365

Pareja de butacas inglesas

Lot 366
Lot 366

Barómetro victoriano con caja chapada en palorrosa, Inglaterra, med.S.XIX

Lot 367
Lot 367

Mueble auxiliar de estilo victoriano, S. XX

Lot 368
Lot 368

Espejo de tocador de estilo Imperio, Francia, ffs. S. XIX- pps. S. XX

Lot 369
Lot 369

Mueble musiquero de estilo Sheraton, pps. S. XX

Lot 370
Lot 370

Pareja de siluetas, ppsS.XIX

Lot 371
Lot 371

Winged table England, 19th century

Lot 372
Lot 372

Espejo victoriano, Inglaterra, S. XIX

Lot 373
Lot 373

Alfombra de lana anudada a mano, España, S.XX

Lot 374
Lot 374

Alfombra de pasillo de lana anudada a mano, España, S.XX

Lot 375
Lot 375

Alfombra o tapiz tejido, S.XX

Lot 376
Lot 376

Dos alfombras persas de lana anudada a mano, S.XX

Lot 377
Lot 377

Alfombra china de lana anudada a mano, med.S.XX

Lot 378
Lot 378

Tibor en color azul con flores y pájaros

Lot 379
Lot 379

Lámpara de loza esmaltada, S.XX

Starting price 35 €

Lot 380
Lot 380

Jarrón montado en lámpara de bronce con esmalte cloisonné, China, S. XX

Starting price 145 €

Lot 381
Lot 381

Pareja jarrones chinos con figuras.

Lot 382
Lot 382

Lot 383
Lot 383

Bronce esmalte japonés

Lot 384
Lot 384

Plato grande Imari

Lot 385
Lot 385

Cinco platos Imari

Lot 386
Lot 386

Cuatro pipas de opio orientales, pps.S.XX