Auction 430

July 18th

lots from 1 to 399

July 19th

lots from 500 to 914

July 20th

lots from 1000 to 1571

1.381 Results

Lot 776
Lot 776

Pareja de sillas de roble, c. 1900

Lot 777
Lot 777

Jarrón de porcelana siguiendo modelos de Sèvres, Francia, ffs.S.XIX - S.XX

Lot 778
Lot 778

Lámpara de techo de metal dorado y cristal, med. S. XX

Lot 779
Lot 779

Reloj de pórtico Carlos X, Francia, med.S.XIX

Lot 780
Lot 780

Vitrina francesa

Lot 781
Lot 781

Lámpara de pie hachero tallado

Lot 782
Lot 782

Transition style pedestal table, 20th century

Lot 783
Lot 783

Lámpara de pie a partir de un fragmento de columna

Lot 784
Lot 784

Espejo de estilo alfonsino de madera tallada, estucada y dorada, c. 1910

Lot 785
Lot 785

Espejo alfonsino, España, ffs. S. XIX

Lot 786
Lot 786

"Diana", figura en porcelana blanca esmaltada, Meissen, Alemania, S. XX

Lot 787
Lot 787

"Escena báquica", grupo de biscuit siguiendo los modelos de Sèvres, Francia, S. XX

Lot 788
Lot 788

Jarrón con tapa de procelana siguiendo modelos alemanes, S.XX

Lot 789
Lot 789

Pareja de sillas alfonsinas, España, pps. S. XX

Lot 790
Lot 790

ENRIC CLARASO
(1857 / 1941)
"Busto masculino con uniforme"

Lot 791
Lot 791

Reloj francés sobremesa bronce dorado

Lot 792
Lot 792

Pareja de apliques de tres luces estilo Luis XV, España, med.S.XX

Lot 793
Lot 793

Centro de porcelana esmaltada y vidriada, Wallendorf, Alemania, S. XX

Lot 794
Lot 794

Grupo en porcelana alemana.

Lot 795
Lot 795

Grupo porcelana alemana S.XIX

Lot 796
Lot 796

"Dama y cochero" grupo de porcelana Manufactura Bloch, París, pps.S.XX

Lot 797
Lot 797

"Allegory of the senses", porcelain group, Meissen, early 20th century

Lot 798
Lot 798

3 grupos de porc. columpios

Lot 799
Lot 799

Tapiz tejido en lana, manufactura Aubusson, Francia, S. XVIII

Starting price 4.500 €