Auction 430

July 18th

lots from 1 to 399

July 19th

lots from 500 to 914

July 20th

lots from 1000 to 1571

1.381 Results

Lot 800
Lot 800

Reloj de mesa Napoleón III, James Muirhead, Glasgow, último cuarto S.XIX

Starting price 4.000 €

Lot 801
Lot 801

Pair of Napoleon III style andirons, France, 20th century

Lot 802
Lot 802

ESCUELA FRANCESA
(S.XIX-XX)
"Cupido"
46,5 cm, total

Lot 803
Lot 803

"Bacantes con Baco niño", siguiendo modelos franceses del S.XIX

Lot 804
Lot 804

Velador de estilo Imperio, Francia pricipios S. XX

Lot 805
Lot 805

Reloj de mesa de bronce dorado estilo Luis XV, Francia, ffs.S.XIX - pps.S.XX

Lot 806
Lot 806

Pareja de apliques estilo Imperio, S.XX

Lot 807
Lot 807

2 jarrones porc Imperio dorado.

Lot 808
Lot 808

Jarrón estilo Imperio dorado.

Lot 809
Lot 809

Pareja de veladores siguiendo modelos S. XIX, S.XX

Lot 810
Lot 810

Pareja de cornucopias de estilo Rococó, España, S XIX

Lot 811
Lot 811

Pareja de apliques de cristal y metal dorado, Francia, med.S.XX

Lot 812
Lot 812

Pareja de leones de terracota, S.XX

Lot 813
Lot 813

Pareja de sillas de estilo Luis XVI, S. XX

Lot 814
Lot 814

Par platos porcelana china

Lot 815
Lot 815

Plato chino compañia de Indias

Lot 816
Lot 816

Biombo de cuatro hojas, Francia S. XIX y posterior.

Starting price 780 €

Lot 817
Lot 817

Trumeau de estilo Luis XV, Francia, S.XX

Lot 818
Lot 818

Buró "à abattant" Imperio, Francia, S.XIX

Lot 819
Lot 819

Lámpara de techo de estilo Luis XVI, S.XX

Lot 820
Lot 820

Lot 821
Lot 821

Pareja candelabros

Lot 822
Lot 822

Reloj de pared Napoleón III, firmado Bolviller à Paris, ffs.S.XIX

Lot 823
Lot 823

Consola de estilo Luis XVI, S.XX