Auction 430

July 18th

lots from 1 to 399

July 19th

lots from 500 to 914

July 20th

lots from 1000 to 1571

1.381 Results

Lot 824
Lot 824

Pareja de mesas auxiliares de gusto francés, Herráiz, med. S. XX

Starting price 210 €

Lot 825
Lot 825

Cama Louis Philippe

Lot 826
Lot 826

Cama barco de arrimo Carlos X, med. S. XIX

Lot 827
Lot 827

ESCUELA FRANCESA
(S.XVIII / S. XIX)
"Alegoría del Otoño"
290 x 310 cm.

Lot 828
Lot 828

Armario de dos puertas, España, S. XVIII y posterior

Lot 829
Lot 829

Marco de madera tallada y dorada, Felipe V S.XVIII

Lot 830
Lot 830

Espejo de estilo barroco, España, S.XX

Lot 831
Lot 831

Mesa castellana con patas de lira, España, S. XVII y posterior

Lot 832
Lot 832

Bufete de nogal, España, S. XVII y posterior

Lot 833
Lot 833

Lot 834
Lot 834

"Cristo Resucitado, san Juan y santa María Magdalena", Escuela Flamenca, ffs.S.XVI - pps.S.XVII

Lot 835
Lot 835

SEGUIDOR DE GREGORIO FERNÁNDEZ
(S. XVII)
"Inmaculada Concepción"
36 cm. de altura.

Lot 836
Lot 836

ESCUELA CASTELLANA, POSIBLEMENTE VALLISOLETANA
(S. XVII)
"Santa Ana enseñando a leer a la Virgen"
26,5 cm. de altura (base incluida)

Lot 837
Lot 837

ESCUELA CASTELLANA
(S. XVII)
"Dolorosa"
30 cm. de altura.

Lot 838
Lot 838

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XVII)
"Virgen del Rosario"
60 cm. de altura.

Lot 839
Lot 839

ESCUELA ESPAÑOLA
(Fles. S. XVIII - Ppios. S. XIX)
"San Sebastián"
44 cm. de altura (incluida la base)

Lot 840
Lot 840

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XVIII)
"Portador del racimo de uvas" / "Portador de la gavilla de trigo"
27 cm. de altura (incluyendo la base)

Lot 841
Lot 841

"San José"

Starting price 1.700 €

Lot 842
Lot 842

Alfombra de lana anudada a mano, manufactura San Antón, Tarancón, med.S.XX

Starting price 2.000 €

Lot 843
Lot 843

Alfombra de lana a nudada a mano estilo Carlos IV, Miguel Stuyck, Madrid, 2009

Starting price 2.000 €

Lot 844
Lot 844

Alfombra de lana anudada a mano estilo Carlos IV, España, S.XX

Lot 845
Lot 845

MANUFACTURA ALEMANA
(Fles. S. XV - Ppios. S. XVI)
"Quimera"

Lot 846
Lot 846

MANUFACTURA DEL NORTE DE ITALIA
(1ª 1/2 S. XVI)
"Dragón"
Sin base: 10 x 11 x 8 cm

Lot 847
Lot 847

MANUFACTURA EUROPEA
(S. XVI)
"Leon alado"
Sin base: 8 x 9 x 4 cm

Starting price 750 €