Auction 430

July 18th

lots from 1 to 399

July 19th

lots from 500 to 914

July 20th

lots from 1000 to 1571

1.381 Results

Lot 872
Lot 872

Pareja centros porcelana pie cupidos.

Lot 873
Lot 873

Reloj de pórtico Louis Philippe, Francia, med.S.XIX

Lot 874
Lot 874

Pair of entredos following models from the 19th century

Lot 875
Lot 875

Cómoda alfonsina de caoba, España, ffs.S.XIX - pps.S.XX

Lot 876
Lot 876

Consola estilo Luis XV.

Lot 877
Lot 877

Seis sillas de roble, Españac. 1910

Starting price 540 €

Lot 878
Lot 878

Reloj de estilo Luis XV con placas tipo Sèvres

Lot 879
Lot 879

Pareja de apliques de tres luces estilo Luis XV, med.S.XX

Lot 880
Lot 880

Mesa Pembroke S.XX.

Lot 881
Lot 881

Mesa café estilo Luis XV

Lot 882
Lot 882

Tríptico porcelana Nápoles

Lot 883
Lot 883

Pareja de butacas y una silla de estilo Luis XV, S. XX

Lot 884
Lot 884

2 jarrones porcelana rosa flores.

Lot 885
Lot 885

Jarra de loza esmaltada en blanco y realces dorado, Pickman, Sevilla, pps.S.XX

Lot 886
Lot 886

Mesa expositor de estilo Luis XVI, S.XX

Lot 887
Lot 887

Pareja de mesillas de riñón estilo Transición, España, S.XX

Lot 888
Lot 888

Canapé y dos butacas de estilo Luis XV, España, med.S.XX

Starting price 210 €

Lot 889
Lot 889

Mesa de centro octogonal, Herráiz, med. S. XX

Lot 890
Lot 890

Pareja de butacas de estilo Luis XV, España, med.S.XX

Lot 891
Lot 891

Mesa de centro circular de gusto francés, Herráiz, España, med.S.XX

Lot 892
Lot 892

Buró plat de estilo Luis XV, Herráiz, med. S. XX

Lot 893
Lot 893

Mesa de comedor de estilo William IV, S.XX

Starting price 550 €

Lot 894
Lot 894

Sofá estilo Luis Xv

Lot 895
Lot 895

Mesa de café de estilo Luis XVI Espña S XX