Auction 429

June 13th

lots from 1 to 525

June 14th

lots from 550 to 1080

June 15th

lots from 1100 to 1677

1.613 Results

Lot 376
Lot 376

Charles y Ray Eames, butaca modelo 670 y reposapies modelo 671, editadas por Herman Miller, años 70

Lot 377
Lot 377

Reloj Jaeger Lecoultre Baguette 481, Suiza, med. S. XX

Lot 378
Lot 378

Pareja de lámparas de loza esmaltada, S.XX

Lot 379
Lot 379

Espejo en forma de sol, S. XX

Lot 380
Lot 380

Pareja de copas de metal patinado siguiendo modelos del S. XIX

Lot 381
Lot 381

Pareja de ornamentos de metal patinado simulando hierro, S. XX

Lot 382
Lot 382

Pareja de copas de cristal soplado, azogado y grabado a la rueda, S. XX

Lot 383
Lot 383

Mesa de comedor de metacrilato y cristal, España, años 80

Lot 384
Lot 384

Seis sillas y dos butacas lacadas en negro, S. XX

Lot 385
Lot 385

Mesa de comedor de metacrilato, metal dorado y cristal, España, 1980

Lot 386
Lot 386

Seis sillas posiblemente Herráiz, España, c. 1980

Lot 387
Lot 387

Mesa de hierro y tapa de mármol, Francia, ffs. S. XIX

Lot 388
Lot 388

Pareja de bancos tapizados, S. XX

Lot 389
Lot 389

Pareja de mesas auxiliares siguiendo modelos de los años 60

Lot 390
Lot 390

Pareja de escabeles, S. XX

Lot 391
Lot 391

971 1.

Starting price 30 €

Lot 392
Lot 392

Pareja de apliques en forma de cornucopias, S.XX

Lot 393
Lot 393

Frutero de engaño

Lot 394
Lot 394

Pareja de copas de cerámica esmaltada

Lot 395
Lot 395

Pareja jarroncillos cerámica.

Lot 396
Lot 396

Par remates modernistas

Lot 397
Lot 397

Remate arquitectónico en forma de esfera siguiendo modelos italianos, S. XIX- S. XX

Lot 398
Lot 398

Plato de cerámica levantina, S. XIX

Lot 399
Lot 399

"Valenciana", figura de cerámica esmaltada, Antonio Peyró, España, S. XX