Auction 429

June 13th

lots from 1 to 525

June 14th

lots from 550 to 1080

June 15th

lots from 1100 to 1677

1.613 Results

Lot 400
Lot 400

VICENTE ESPINOSA CARPIO
Alfara del Patriarca (1949)
"Frailes"

Lot 401
Lot 401

VICENTE ESPINOSA CARPIO
Alfara del Patriarca (1949)
"Corrida de toros"

Lot 402
Lot 402

Lote de 5 platos de cerámica levantina, España, S. XX

Lot 403
Lot 403

Plato de loza, manufactura Ruan, Francia, S. XX

Lot 404
Lot 404

Lote de 7 platos de cerámica turca siguiendo los modelos tradicionales de Iznik, S. XX

Lot 405
Lot 405

Paragüero de cerámica, Robles, Puente del Arzobispo, S. XX

Lot 406
Lot 406

Alfombra de lana anudada a mano, Miguel Stuyck, S.XX

Lot 407
Lot 407

Alfombra española de lana anudada a mano, Real Fábrica de Tapices

Lot 408
Lot 408

Alfombra de lana anudad a mano, La Cartuja, Burgos, S.XX

Lot 409
Lot 409

Alfombra de lana anudada a mano diseño Carlos IV, españa, S.XX

Lot 410
Lot 410

Alfombrade lana anudada a mano tipo Cuenca, España, S.XX

Lot 411
Lot 411

Alfombra de lana de estilo Luis XV, S.XX

Lot 412
Lot 412

Alfombra de lana anudada a mano, Miguel Stuyck, España, S. XX

Lot 413
Lot 413

"Guanyin portando un farol", figura de cuarzo rosa, China, S.XX

Lot 414
Lot 414

"Buda portando un ruyi en un paisaje", figura de jade verde tallado, China, S.XX

Lot 415
Lot 415

"Guanyin con flores", figura de jade verde, China, S.XX

Lot 416
Lot 416

"Buda", figura de jade tallado, China, S.XX

Lot 417
Lot 417

"Planta y grillo", figura de jade blanco con vetas verdes, China, S.XX

Lot 418
Lot 418

"Jarrón con frutos", figura de jade blanco y vetas verdes, China, S.XX

Lot 419
Lot 419

"Garza", figura de jade verde, China, S.XX

Lot 420
Lot 420

Centro con tapa siguieno modelos antiguos, China, S.XX

Lot 421
Lot 421

Pareja de jarrones chinos de jade, S.XX

Lot 422
Lot 422

"Paisaje con figuras" figura de piedra de jabón, China, S.XX

Lot 423
Lot 423

"Tres recipientes y ave del paraíso", figura de piedra de jabón, China, S.XX