Auction 429

June 13th

lots from 1 to 525

June 14th

lots from 550 to 1080

June 15th

lots from 1100 to 1677

1.613 Results

Lot 424
Lot 424

"Caballo", figura de piedra de jabón, China, S.XX

Lot 425
Lot 425

Figura de terracota china

Lot 426
Lot 426

Pareja de tibores de porcelana china, Familia Rosa, Cantón, S. XIX

Starting price 2.000 €

Lot 427
Lot 427

Lote de 16 "snuff bottles" , China, S. XIX-XX

Lot 428
Lot 428

Pareja de incensarios de metal patinado, Japón, S. XX

Lot 429
Lot 429

Cuatro sillas de madera de huanguali, China, S.XX

Lot 430
Lot 430

Altar of carved, openwork, polychrome and partially gilded wood, China, late 19th century-early 20th century

Lot 431
Lot 431

Mesa y pareja de sillas, China, S. XX

Lot 432
Lot 432

Consola siguiendo modelos antiguos, China, S. XX

Lot 433
Lot 433

"Guanyin", figura de porcelana "blanc de Chine", China, S.XX

Lot 434
Lot 434

Pareja de jarrones de porcelana azul cobalto, China, S. XX

Lot 435
Lot 435

Asiento de jardín de loza esmaltada, China, S. XX

Lot 436
Lot 436

Tibor con tapa de porcelana siguiendo modelos chinos antiguos, S. XX

Lot 437
Lot 437

Jarrón de porcelana esmaltada, China, S. XX

Lot 438
Lot 438

Lámpara de mesa a partir de un jarrón familia verde, China,S.XX

Lot 439
Lot 439

Lámpara de mesa a partir de un jarrón, China, S.XX

Lot 440
Lot 440

Caja china de papier maché policromada, S.XX

Lot 441
Lot 441

Pareja de jarrones globulares en porcelaba china.

Lot 442
Lot 442

Cuenco y plato de porcelana de Cantón

Lot 443
Lot 443

Centro de mesa de porcelana Imari, Japón, med. S. XX

Starting price 145 €

Lot 444
Lot 444

Convoy porcelana Arita.

Starting price 30 €

Lot 445
Lot 445

Dos jarrones en porc. china Cantón.

Lot 446
Lot 446

Biombo de tres hojas, España, med. S. XX

Lot 447
Lot 447

Escalera de biblioteca de madera teñída, S. XX