Auction 429

June 13th

lots from 1 to 525

June 14th

lots from 550 to 1080

June 15th

lots from 1100 to 1677

1.613 Results

Lot 883
Lot 883

Teatro cítico universal de Benito Jerónimo Feijoo

Lot 884
Lot 884

Cantoral, España S. XVIII

Lot 885
Lot 885

Alabarda española de Toledo, 1880

Lot 886
Lot 886

Trabuco con llave de pista, País Vasco, España, 1/2 S. XIX

Lot 887
Lot 887

Caja licorera francesa cristal

Lot 888
Lot 888

Florero de chapa recortada y calada con el anagrama de la Virgen, S. XX

Lot 889
Lot 889

Lámpara de mesa siguiendo modelos de Meissen, S. XX

Lot 890
Lot 890

Centro de mesa de porcelana esmaltada, Familia Verde, China, S. XX

Lot 891
Lot 891

Lámpara de mesa a partir de jarrón chino de porcelana esmaltada, S. XX

Lot 892
Lot 892

"Inmaculada" seda bordada, S. XX

Lot 893
Lot 893

Medallón devocional de plata, España, S.XVIII

Lot 894
Lot 894

Lote de dos cruces de plata española, S. XVII

Lot 895
Lot 895

Cruz relicario, España, S.XIX

Lot 896
Lot 896

Remate de vara o garrote de cofrade, S.XVIII-XIX

Lot 897
Lot 897

Lote de dos relicarios (Bordado y otro enmarcado).

Starting price 30 €

Lot 898
Lot 898

Armario de esquina de colgar, España, S. XIX

Lot 899
Lot 899

Brasero español siguiendo modelos del S. XVII

Lot 900
Lot 900

Papelera salmantina, España, pps. S. XX

Starting price 1.800 €

Lot 901
Lot 901

Mesa castellana de patas San Antonio y fiadores de hierro, S. XVIII y posterior

Lot 902
Lot 902

8 sillas de roble tallado y calado con asiento de enea, Mallorca, ffs. S. XIX- S. XX. 2 sillas más bajas y 2 sin faldón. Medidas sillas altas: 91 x 49 x 43 cm y medidas sillas bajas: 86 x 49 x 44 cm.

Lot 903
Lot 903

Lote de tres hacheros siguiendo modelos del siglo XVIII, S.XX

Starting price 380 €

Lot 904
Lot 904

Espejo barroco, España, pps. S.XVIII

Lot 905
Lot 905

Tapa de piedras duras siguiendo modelos florentinos del siglo XVII

Starting price 650 €

Lot 906
Lot 906

Lámpara de pie en forma de hachero, España, med. S. XX