Auction 429

June 13th

lots from 1 to 525

June 14th

lots from 550 to 1080

June 15th

lots from 1100 to 1677

1.613 Results

Lot 979
Lot 979

Canapé de estilo Luis XVI, S.XX

Lot 980
Lot 980

Mesa de estilo Luis XV, S. XX

Lot 981
Lot 981

Mesa circular posiblemente Herráiz, España, med. S. XX

Lot 982
Lot 982

Bronze ceiling lamp with pandelocas and crystal prisms, 20th century

Lot 983
Lot 983

Centro de mesa porcelana.

Starting price 260 €

Lot 984
Lot 984

Pareja jarrones porcelana rosa Sevres.

Lot 985
Lot 985

"Maraudeur" y "Aprés les papillons", según Ernest Justin Ferrand

Starting price 480 €

Lot 986
Lot 986

French style winged table, 20th century

Starting price 75 €

Lot 987
Lot 987

Entredós siguiendo modelos de finales del S. XIX, España, S. XX

Lot 988
Lot 988

Pareja de butacas de estilo Luis XVI, S. XX

Lot 989
Lot 989

Pareja de butacas de estilo isabelino, España, S.XX

Starting price 220 €

Lot 990
Lot 990

Mesa de café "tilt-top" de estilo victoriano, S. XX

Lot 991
Lot 991

Pareja de sillas de estilo isabelino, España, S. XX

Lot 992
Lot 992

Pareja de lámpara de porcelana, S.XX

Lot 993
Lot 993

"Pareja de bailarines napolitanos", dos esculturas de bronce patinado, S. XX

Lot 994
Lot 994

Pareja ni;os biscuit.

Starting price 30 €

Lot 995
Lot 995

1576 1.

Lot 996
Lot 996

"Niña con flores"

Lot 997
Lot 997

ESCUELA FRANCESA
(S.XX)
"Maternidad"
24 cm

Lot 998
Lot 998

ESCUELA FRANCESA
(S.XX)
"Industrie"
64 x 47 x 20 cm

Lot 999
Lot 999

Jarra Art Nouveau, Charles Théodore Perrón, Francia, c. 1895

Lot 1000
Lot 1000

Tarro japonés para esencias

Lot 1001
Lot 1001

MIGUEL SENSERRICH
(1933)
"Dama sentada”
28 x 16 x 13,5 cm

Lot 1002
Lot 1002

Armario modernista en miniatura, S. XX