Auction 429

June 13th

lots from 1 to 525

June 14th

lots from 550 to 1080

June 15th

lots from 1100 to 1677

1.613 Results

Lot 1003
Lot 1003

Guarnición de chimenea compuesto por reloj y pareja de copas, estilo Napoleón III, S. XX

Starting price 320 €

Lot 1004
Lot 1004

Lot 1005
Lot 1005

Alfonsino oak and ebonized wood bookcase desk, Spain, c. 1900

Lot 1006
Lot 1006

Mueble realizado a partir de un clavicordio, S. XIX y posterior

Lot 1007
Lot 1007

Cuatro sillas de brazos de estilo Luis XVI, S.XX

Lot 1008
Lot 1008

Pareja de copas Medici de metal dorado y simil de pavonado, S. XX

Lot 1009
Lot 1009

Pareja de copas decorativas de metal dorado y marmorizado, S. XX

Lot 1010
Lot 1010

Mesa de juego de estilo Napoleón III, S.XX

Lot 1012
Lot 1012

Buró de tambor Biedermeier, Alemania, pps.S.XX

Lot 1013
Lot 1013

Dos espejos con marco siguiendo modelos del S. XVII

Lot 1014
Lot 1014

Mesa de juego de estilo isabelino, España, med. S. XX

Lot 1015
Lot 1015

Butaca de estilo Luis XV, S. XX

Lot 1016
Lot 1016

Comoda de marquetería holandesa siguiendo modelos del S. XVIII

Starting price 420 €

Lot 1017
Lot 1017

Mesa auxiliar de estilo Luis XVI, España, S. XX

Lot 1018
Lot 1018

Mesa auxiliar de estilo Luis XV, España, S. XX

Lot 1019
Lot 1019

Centro porcelana capodimonte

Lot 1020
Lot 1020

Centro porcelana oval turquesa y bronce

Lot 1021
Lot 1021

Lámpara de mesa a partir de una figura de porcelana

Lot 1022
Lot 1022

Reloj de bronce de estilo Luis XVI con putti sobre columna

Lot 1023
Lot 1023

1578 1.

Starting price 30 €

Lot 1024
Lot 1024

Copa decorativa de barro patinado simulando hierro, S. XX

Lot 1025
Lot 1025

Bench, pair of armchairs and five chairs, Spain, c.1910

Lot 1026
Lot 1026

Mesilla de noche de estilo Luis XVI, S. XX

Lot 1027
Lot 1027

French taste dressing table, 20th century