Auction 429

June 13th

lots from 1 to 525

June 14th

lots from 550 to 1080

June 15th

lots from 1100 to 1677

1.613 Results

Lot 1382
Lot 1382

SORTIJA ROSETÓN DE PLATINO Y DIAMANTES

Lot 1383
Lot 1383

BRAZALETE, ESTILO ANTIGUO, DE CORAL Y ORO AMARILLO

Lot 1384
Lot 1384

DEMI-PARURE DEL SIGLO XIX EN ORO CON PIEDRA LUNA Y CORNALINA

Starting price 1.900 €

Lot 1385
Lot 1385

ZARCILLOS EN ORO Y DIAMANTES DEL SIGLO XVIII

Lot 1386
Lot 1386

PENDIENTES LARGOS, ESTILO ANTIGUO, DE CORAL, DIAMANTES, ORO Y VISTAS EN PLATA

Lot 1387
Lot 1387

BROCHE ORO AMARILLO 14 KT

Lot 1388
Lot 1388

LOTE DE DOS SORTIJAS LANZADERAS ANTIGUAS DE ORO Y ÓNIX

Lot 1389
Lot 1389

PENDIENTES PP. S. XX EN ORO BICOLOR Y DIAMANTES

Lot 1390
Lot 1390

BROCHE S.XIX EN ORO Y VIDRIOS VERDES

Lot 1391
Lot 1391

PENDIENTES CHARROS DE FILIGRANA DE ORO AMARILLO

Lot 1392
Lot 1392

BROCHE RAMILLETE AÑOS 40 EN ORO CON DIAMANTES Y RUBÍES

Lot 1393
Lot 1393

SORTIJA DE DIAMANTES, EN ORO AMARILLO

Lot 1394
Lot 1394

COLGANTE CRUZ DE DIAMANTES Y ORO BLANCO

Lot 1395
Lot 1395

SORTIJA, ESTILO ANTIGUO, TRESILLO DE DIAMANTES, ORO Y PLATINO

Lot 1396
Lot 1396

BROCHE CARRERA Y CARRERA DE LEDA Y EL CISNE

Starting price 2.000 €

Lot 1397
Lot 1397

ALFILER EN ORO CON PUNTA DE FLECHA

Lot 1398
Lot 1398

CADENA Y CRUZ EN ORO CON PERLAS

Lot 1399
Lot 1399

SORTIJA CHEVALIER EN ORO Y PLATINO CON DIAMANTES Y ESMERALDA

Starting price 1.100 €

Lot 1400
Lot 1400

SORTIJA EN ORO CON TURMALINA Y DIAMANTES

Lot 1401
Lot 1401

PENDIENTES, AÑOS 60, DE PERLAS MABÉ Y ORO AMARILLO

Lot 1402
Lot 1402

SORTIJA ROSETÓN DE DIAMANTES, EN ORO ROSA

Lot 1403
Lot 1403

SORTIJA PERLA CULTIVADA, DIAMANTES Y ORO ROSA

Lot 1404
Lot 1404

SORTIJA EN ORO AMARILLO Y DIAMANTES

Starting price 270 €

Lot 1405
Lot 1405

SORTIJA DE DIAMANTES Y ORO AMARILLO

Starting price 550 €