Auction 427

March 28th

lots from 1 to 447

March 29th

lots from 500 to 919

March 30th

Joyas

lots from 1000 to 1579

1.414 Results

Lot 273
Lot 273

Reloj de estilo Luis XV con placas tipo Sèvres

Lot 274
Lot 274

Canapé, dos butacas y cuatro sillas de estilo Isabelino, España, ffs. S. XIX- pps. S. XX

Lot 275
Lot 275

Pareja de butacas de estilo isabelino, España, S.XX

Lot 276
Lot 276

Mesa auxiliar convertible en escritorio de estilo Napoleón III, med. S. XX

Lot 277
Lot 277

Costurero isabelino chapado en maderas frutales, España, S. XIX

Lot 278
Lot 278

Pequeño cabinet de estilo Napoleón III, Francia, S. XX

Lot 279
Lot 279

Buró "à abattant"siguiendo modelos del S. XVIII, España, S. XX

Lot 280
Lot 280

Reloj Morez con ménsula posterior, Francia, ffs.S.XIX

Lot 281
Lot 281

Reloj de pared policromado con decoración de flores, ffs.S.XIX

Lot 282
Lot 282

Bol de bronce patinado, S.XIX

Lot 283
Lot 283

Mortero de bronce con su mano siguiendo modelos del siglo XVII

Lot 284
Lot 284

Pareja de jarroncitos de bronce patinado, Francia, ffs.S.XIX

Lot 285
Lot 285

Máscara grotesca, S.XIX

Lot 286
Lot 286

Pareja de copas y un candelero Napoleón III, Francia, med.S.XIX

Lot 287
Lot 287

Copa mármol negra

Lot 288
Lot 288

Caja de madera de coco con tapa de galuchat, S. XX

Lot 289
Lot 289

Joyero estilo imperio en forma de armario en miniatura, ffs. S. XIX

Lot 290
Lot 290

Mesa auxiliar siguiendo modelos del S. XIX, España, S. XX

Lot 291
Lot 291

Pareja de candeleros, pps.S. XX

Lot 292
Lot 292

"Escena Galante", Grupo de biscuit posiblemente Real Fábrica de la Moncloa, S. XX

Lot 293
Lot 293

"Escena báquica", grupo de biscuit siguiendo los modelos de Sèvres, Francia, S. XX

Lot 294
Lot 294

Jarrón de biscuit Fundación de Gremios, S. XX

Lot 295
Lot 295

Lot 296
Lot 296

Copia Meissen. Cabra porcelana