Auction 427

March 28th

lots from 1 to 447

March 29th

lots from 500 to 919

March 30th

Joyas

lots from 1000 to 1579

1.414 Results

Lot 345
Lot 345

Mesa escritorio, Nápoles, S.XVIII

Lot 346
Lot 346

Pareja de candelabros "Neptuno" y "Anfítrite" bronce dorado

Lot 347
Lot 347

"Diana", figura en porcelana blanca esmaltada, Meissen, Alemania, S. XX

Lot 348
Lot 348

"El baño de Venus", figura en biscuit, Fundación del Generalisimo, S. XX

Lot 349
Lot 349

Pequeño centro de mesa de bronce o latón dorado

Lot 350
Lot 350

Par candelabros bronce dorado.

Lot 351
Lot 351

Reloj de mesa Louis Philippe, Francia, S.XIX

Lot 352
Lot 352

Marco de madera tallada, estucada y dorada, España, S.XIX

Lot 353
Lot 353

Lámpara de techo de estilo Imperio, med. S. XX.

Lot 354
Lot 354

Mesa de despacho de estilo Luis XVI, Herráiz, med. S. XX

Lot 355
Lot 355

Butaca Imperio, Francia, S.XIX

Lot 356
Lot 356

Banco de estilo Luis XVI, S. XX

Lot 357
Lot 357

Pareja de butacas de estilo Luis XVI, S. XX

Lot 358
Lot 358

Consola de estilo Luis XVI, S. XX

Lot 359
Lot 359

Lot 360
Lot 360

Buró plat de estilo Luis XVI, Herráiz, España, med. S. XX

Starting price 650 €

Lot 361
Lot 361

Espejo ovalado siguiendo modelos del S. XVIII, España, med. S. XX

Lot 362
Lot 362

Frutero de porcelana esmaltada, probablemente Francia, S.XIX

Lot 363
Lot 363

Ocho sillas de estilo Luis XVI, España, med. S. XX

Lot 364
Lot 364

Mesa de comedor posiblemente Herráiz, España, med. S. XX

Lot 365
Lot 365

Guarnición de reloj y candelabros estilo Luis XVI, Francia, S.XIX

Lot 366
Lot 366

Reloj con guarnición de candelabros estilo Luis XV, Francia, ffs. S. XIX- pps. S. XX

Lot 367
Lot 367

Lámpara de mesa a partir de una figura de porcelana

Lot 368
Lot 368

grupos porcelana

Starting price 130 €