Auction 427

March 28th

lots from 1 to 447

March 29th

lots from 500 to 919

March 30th

Joyas

lots from 1000 to 1579

1.414 Results

Lot 369
Lot 369

Centro Napoleón III de bronce y cristal, Francia, ffs.S.XIX

Lot 370
Lot 370

Reloj de bronce de estilo Luis XVI con putti sobre columna

Lot 371
Lot 371

Centro de mesa de cristal tallado, pps.S. XX

Lot 372
Lot 372

Reloj alabastro Cupido restaurado.

Lot 373
Lot 373

Mesita axiliar de estilo Transición de Luis XV a Luis XVI, Francia, pps. S. XX

Lot 374
Lot 374

Cómoda de media luna de gusto francés, pps. S. XX

Lot 375
Lot 375

Cómoda de estilo Luis XVI, Hermanos Lombardía, España, med. S. XX

Lot 376
Lot 376

Canapé de estilo Luis XV, ffs. S. XIX

Lot 377
Lot 377

Cama de estilo directorio, Francia, S. XX

Lot 378
Lot 378

Escritorio de estilo Luis XVI, España, med. S. XX

Lot 379
Lot 379

Butaca de estilo Luis XV, España, med. S. XX

Lot 380
Lot 380

Lot 381
Lot 381

ESCUELA FRANCESA
(S.XX)
"Amorcillos jugando con una cabra"

Lot 382
Lot 382

"Aguadora" bronce

Lot 383
Lot 383

"Hércules", figura de bronce patinado, S.XX

Lot 384
Lot 384

Escultura ecuestre de Marco Aurelio.

Lot 385
Lot 385

"Soldado de la I Guerra Mundial", S.XX

Lot 386
Lot 386

ESCUELA RUSA
(S.XIX-XX)
"Pareja a caballo"

Lot 387
Lot 387

PEGGY KAUFFMAN
( / (Estados Unidos, S.XX))
"SS Follow me", 1995
25 cm

Lot 388
Lot 388

HENRI EMILIE ADRIEN TRODOUX
San Petesburgo, Rusia (S.XIX)
"Perro y rata"
11 x 16 x 9,5 cm

Lot 389
Lot 389

Alfombra de lana anudada a mano, manufactura Sert, diseño Savonnerie, 1ª mitad S. XX

Lot 390
Lot 390

Escritorio de estilo Sheraton de caoba, S. XX

Lot 391
Lot 391

Silla de estilo Adam, Inglaterra, S. XX

Lot 392
Lot 392

Mesa de centro estilo William IV, S. XX