Auction 427

March 28th

lots from 1 to 447

March 29th

lots from 500 to 919

March 30th

Joyas

lots from 1000 to 1579

1.414 Results

Lot 757
Lot 757

Dos "Tarros holandeses" en forma de barril con asas, med. S.XX

Lot 758
Lot 758

Jarrón de cerámica de Delft, Holanda, S. XX

Lot 759
Lot 759

Tibor de cerámica de Delft, Holanda, S. XX

Lot 760
Lot 760

Jarrón de cerámica española, S. XX

Lot 761
Lot 761

Consola de jardín de hierro, piedra reconstituída y cerámica, S.XX

Lot 762
Lot 762

Mesa de centro de hierro, pino y cristal, España, med. S. XX

Lot 763
Lot 763

Mesa de centro, España, med. S. XX

Lot 764
Lot 764

Lámpara de pie de hierro dorado, España, med. S. XX

Lot 765
Lot 765

Lámpara de hierro, España, med. S. XX

Lot 766
Lot 766

Mesa de comedor de caoba de gusto Art decó, España, S.XX

Lot 767
Lot 767

Aparador de caoba de estilo Art Decó, España, S.XX

Lot 768
Lot 768

Lámpara de sobremesa de cerámica vidriada en blanco, años 80

Lot 769
Lot 769

Mesa circular de madera, AG Barcelona, años 60

Lot 770
Lot 770

Ánfora de cerámica esmaltada en azul cobalto, S. XX

Lot 771
Lot 771

Mesa de café, S. XX

Lot 772
Lot 772

Pareja de copas de cerámica esmaltada

Lot 773
Lot 773

Espejo ovalado con marco policromado en color crema, S. XX

Lot 774
Lot 774

Marco de madera moldurada, S. XX

Lot 775
Lot 775

Pareja de consolas de gusto clásico, años 80

Lot 776
Lot 776

Mesa de metacrilato, España, años 70

Lot 777
Lot 777

Pareja de lámparas de mesa, S. XX

Lot 778
Lot 778

Cuatro sillas diseño de Hans Hovman Olsen, modelo 71, Dinamarca, años 60

Lot 779
Lot 779

148 x 60 cm.

Starting price 2.800 €

Lot 780
Lot 780

Pareja de veladores de estilo Luis XVI, según modelos de la Maison Jansen