Auction 427

March 28th

lots from 1 to 447

March 29th

lots from 500 to 919

March 30th

Joyas

lots from 1000 to 1579

1.414 Results

Lot 781
Lot 781

Pareja de pequeños veladores de malaquita y latón dorado siguiendo modelos de los años 50

Starting price 3.000 €

Lot 782
Lot 782

Reloj de mesa Jaeger Lecoultre, modelo Atmos Inca 5090, Suiza, med. S.XX

Lot 783
Lot 783

Caja de malaquita, S. XX

Starting price 4.000 €

Lot 784
Lot 784

Juego de 8 butacas estilo Luis XV, España, med. S. XX

Lot 785
Lot 785

Lot 786
Lot 786

Mesa despacho con dos sillas y banqueta

Lot 787
Lot 787

Cómoda alfonsina de caoba, España, ffs.S.XIX - pps.S.XX

Lot 788
Lot 788

Pareja de sillas alfonsinas de roble, España, pps. S. XX

Lot 789
Lot 789

Mesa de estilo Luis XV, S. XX

Lot 790
Lot 790

Buró de dos cuerpos siguiendo modelos del S. XVII, Herráiz, España, med. S. XX

Lot 791
Lot 791

Pareja de apliques italianos, S.XIX

Lot 792
Lot 792

Silla de estilo Reina Ana, España, S. XX

Lot 793
Lot 793

Lot 794
Lot 794

Dos lámparas de mesa de cristal tallado y metal dorado, S.XX

Lot 795
Lot 795

Pareja de candeleros de estilo Luis XVI

Lot 796
Lot 796

Cómoda estilo Luis XVI, España, med. S. XX

Lot 797
Lot 797

Mueble bar en forma de cómoda de estilo Luis XV

Starting price 225 €

Lot 798
Lot 798

French taste dressing table, 20th century

Lot 799
Lot 799

Comoda de gusto neoclásico, posiblemente Herráiz, España, med. S. XX

Lot 800
Lot 800

Mesa de café circular estilo Luis XVI, Herráiz, med.S.XX

Starting price 460 €

Lot 801
Lot 801

Mesilla de noche de estilo Luis XVI, S. XX

Lot 802
Lot 802

Bureau Biedermaier.
180 x 110 x 60 cm..

Lot 803
Lot 803

Bureau palma de caoba.
155 x 110 x 57 cm..

Lot 804
Lot 804

Vitrina siguiendo modelos del S. XIX