Auction 427

March 28th

lots from 1 to 447

March 29th

lots from 500 to 919

March 30th

Joyas

lots from 1000 to 1579

1.414 Results

Lot 805
Lot 805

Lot 806
Lot 806

Maqueta del barco "Vapor Marte"

Lot 807
Lot 807

Impresion Batik

Lot 808
Lot 808

Lot 809
Lot 809

Almohadón a partir de un suzani

Lot 810
Lot 810

Dos mascaras Nuo de la provincia de Guizhou, China, ffs.S.XIX - pps.S.XX

Lot 811
Lot 811

Lot 812
Lot 812

Mesa de comedor indonesa, S. XX

Lot 813
Lot 813

Pareja de argollas de palanquín de bronce, Camboya, S.XIII

Lot 814
Lot 814

"Montaña", periodo Meijí,Japón, ffs.S.XIX - pps.S.XX

Lot 815
Lot 815

"Daikoku", periodo Meiji, Japón, ffs.S.XIX - pps.S.XX

Lot 816
Lot 816

Antigua jardinera posiblemente de la Dinastía Ming, China, S. XVII

Lot 817
Lot 817

Panel decorativo madera FALTA FOTO.

Lot 818
Lot 818

Mueble para la exportación de madera y decoración de nacar embutido y grabado con motivos de flores y paisajes, China, S. XIX. Necesita restauración. Medidas: 141 x 126 x 63 cm.

Lot 819
Lot 819

Dos figuras orientales

Lot 820
Lot 820

Lot 821
Lot 821

Par caballos terracota

Lot 822
Lot 822

"Dama de la corte", figura de loza parcialmente esmaltada, Cantón, S.XX

Lot 823
Lot 823

Caja de laca china con decoración dorada, Cantón, S. XIX

Lot 824
Lot 824

Jarrón con tapa en esmalte cloisonné, China, S. XX

Lot 825
Lot 825

Placa de porcelana china Familia Rosa, ffs. S.XIX

Lot 826
Lot 826

Pareja de lámparas de sobremesa, med. S. XX

Lot 827
Lot 827

Centro de mesa de porcelana Imari, Japón, med. S. XX

Lot 828
Lot 828

Pareja de platos de porcelana Imaria, Japón, med. S. XX