Auction 427

March 28th

lots from 1 to 447

March 29th

lots from 500 to 919

March 30th

Joyas

lots from 1000 to 1579

1.414 Results

Lot 829
Lot 829

Pareja de jarrones Satsuma, Japón, med. S. XX

Lot 830
Lot 830

Alfombra persa de campo crudo y cenefa azul con decoración de flores y boteh

Lot 831
Lot 831

Lot 832
Lot 832

Kilim persa del Kurdistán de campo oscuro y flores esquematizadas en tonos rojos, verdes y ocres

Lot 833
Lot 833

Alfombra persa bukhara de lana anudada a mano , S. XX

Lot 834
Lot 834

Alfombra Nahavand de lana anudada a mano, med. S. XX

Lot 835
Lot 835

Alfombra persa de lana anudada a mano, S.XX

Lot 836
Lot 836

Alfombra bokhara de lana anudada a mano, S.XX

Lot 837
Lot 837

Alfombra de seda cachemira anudada a mano

Lot 838
Lot 838

Alfombra bokara de lana anudada a mano, S.XX

Lot 839
Lot 839

Alfombra de lana persa anudada a mano Kashan, med. S. XX

Lot 840
Lot 840

Alfombra persa de lana anudada a mano, med. S. XX

Lot 841
Lot 841

Alfombra Bukhara de lana anudada a mano, S. XX

Lot 842
Lot 842

Alfombra Isfahan de lana y seda anudada a mano, med. S. XX

Lot 843
Lot 843

Alfombra 257/408.
560 x 333 cm .

Lot 844
Lot 844

Alfombra de lana persa anudada a mano Isfahan, med. S. XX

Starting price 650 €

Lot 845
Lot 845

Alfombra Konya de lana anudada a mano, S. XX

Lot 846
Lot 846

Lot 847
Lot 847

Alfombra Shiraz de lana anudada a mano, med.S.XX

Lot 848
Lot 848

Centro de mesa en plata española contrastada, Madrid Villa y Corte, segunda mitad del S. XVIII

Lot 849
Lot 849

Recado de mesa en plata española contrastrada, Antonio Martínez, Madrid Villa y Corte, 1899

Lot 850
Lot 850

Soporte de vinagreras de plata, Barcelona, ffs.S.XIX

Lot 851
Lot 851

Pareja de candeleros de plata Gustave Keller

Lot 852
Lot 852

Dos fuentes ovales Gustave Keller