Auction 427

March 28th

lots from 1 to 447

March 29th

lots from 500 to 919

March 30th

Joyas

lots from 1000 to 1579

1.414 Results

Lot 853
Lot 853

Legumbrera y sopera Gustave Keller

Lot 854
Lot 854

Sopera de metal plateado.

Lot 855
Lot 855

Par candelabros plata

Lot 856
Lot 856

Juego de café de plata, Mellerio dits Meller, Francia, ffs.S.XIX - pps.S.XX

Starting price 2.500 €

Lot 857
Lot 857

Centro plata calada

Lot 858
Lot 858

Vinagreras plata

Lot 859
Lot 859

Sopera en plata de ley contrastada, Ley 916, España, S. XX

Lot 860
Lot 860

Pareja de candeleros en plata de ley contrastada, S. XIX

Lot 861
Lot 861

Pareja de candelabros de plata contrastada, Ley 916, Luis Espuñes, España, S. XX

Lot 862
Lot 862

Cubertería en plata de ley española contrastada, Ley 916, modelo ingletado

Starting price 2.000 €

Lot 863
Lot 863

Juego de café y té en plata de ley contrastada, Cruz de Malta, Ley 925

Lot 864
Lot 864

Bandeja rectangular con asas en plata de ley contrastada, ley 916, Matilde Espuñes, S. XX

Lot 865
Lot 865

Bandeja rectangular en plata de ley contrastada, ley 916, Matilde Espuñes, España, S. XX

Lot 866
Lot 866

Bandeja rectangular con asas en plata de ley contrastada, Ley 916, S. XX

Starting price 220 €

Lot 867
Lot 867

Salsera en plata de ley contrastada, Luis Espuñes, España, S. XX

Lot 868
Lot 868

Bandeja circular en plata de ley española, Ley 916, Luis Espuñes, S. XX

Lot 869
Lot 869

Frutero de plata martelé, S.XX

Lot 870
Lot 870

Gran fuente ovalada en plata española contrastada, ley 916, med. S. XX

Lot 871
Lot 871

Centro de mesa circular con asas en plata española contrastada, ley 916, S. XX

Lot 872
Lot 872

Fuente ovalada en plata española contrastada, ley 916, med. S. XX

Lot 873
Lot 873

Dos jarras de plata con decoración gallonada, España, S.XX

Lot 874
Lot 874

Pareja de especieros de plata, China, S.XX

Lot 875
Lot 875

Chofeta o sahumador de plata, López, España, S.XX

Starting price 35 €

Lot 876
Lot 876

Juego de café de porcelana y plata y juego de cubiertos de merienda