Auction 435

March 4th

Pintura Antigua, XIX- XX y artes decorativas

lots from 1 to 465

March 5th

lots from 500 to 940

March 6th

lots from 1000 to 1614

1.511 Results

Lot 246
Lot 246

Pareja de sillones estilo Luis XIII, Francia, S. XX

Lot 247
Lot 247

Pareja de columnas salomónicas, España, S. XVII

Starting price 2.200 €

Lot 248
Lot 248

LUISA ROLDAN "LA ROLDANA"
Sevilla (1652) / Madrid ( )
SEGURO INCLUIDO EN EL TRANSPORTE "Éxtasis de Santa María Magdalena", c. 1690
22 x 31 x 24 cm.

Lot 249
Lot 249

ESCUELA CASTELLANA
(S. XVII)
"Santa Ana"

Lot 250
Lot 250

ESCUELA CASTELLANA
"San Jerónimo"

Starting price 2.000 €

Lot 251
Lot 251

ESCUELA CASTELLANA
(S. XVII)
"Santiago Apóstol"

Starting price 2.500 €

Lot 252
Lot 252

ESCUELA CASTELLANA
(S. XVII)
"San Juan evangelista"

Lot 253
Lot 253

ESCUELA CASTELLANA
(S. XVII)
"Pareja de figuras portando cuernos de la abundancia"

Lot 254
Lot 254

Repostero de tercipelo bordado, España, S.XIX

Lot 255
Lot 255

ESCUELA ANDALUZA
( / S.XVII)
"Salvator Mundi"

Lot 256
Lot 256

ESCUELA HISPANO FLAMENCA
(S.XVII)
"Los triunfos de Alejandro"

Starting price 4.500 €

Lot 257
Lot 257

Orza de cerámica de Talavera de la Reina, España, S. XVIII

Lot 258
Lot 258

Jarro de pico de cerámica siguiendo modelos castellanos del S. XVII, España, S. XIX

Lot 259
Lot 259

Heraldic confectioner, 18th century and later.

Lot 260
Lot 260

Ánfora de cerámica de Talavera, España, S. XVII

Lot 261
Lot 261

Ánfora de cerámica de Talavera, España, S. XVIII

Lot 262
Lot 262

Pareja de jarras de cerámica de Talavera, España, S. XVII-XVIII

Lot 263
Lot 263

Mesa de nogal, España, S. XVII y posterior

Lot 264
Lot 264

Taburete de gusto neogótico, España, S. XIX

Lot 265
Lot 265

Bufetillo de estrado de nogal, España, S. XVII y posterior

Lot 266
Lot 266

Frailero, norte de España, S. XIX

Lot 267
Lot 267

Mesa de nogal, España, S. XX

Lot 268
Lot 268

Mesa de nogal realizada a partir de elementos antiguos, España, S. XX

Lot 269
Lot 269

Frailero de roble, S. XIX