Auction 435

March 4th

Pintura Antigua, XIX- XX y artes decorativas

lots from 1 to 465

March 5th

lots from 500 to 940

March 6th

lots from 1000 to 1614

1.511 Results

Lot 270
Lot 270

ESCUELA FRANCESA
(ffs.S.XVII / pps.S.XVIII)
"La presentación de los planos del Mausoleo de Halicarnaso a la reina Artemisa"

Starting price 4.500 €

Lot 271
Lot 271

"Nacimiento de la Virgen" y "La Anunciación"

Starting price 5.000 €

Lot 272
Lot 272

Caja de madera policromada parrilla de San Lorenzo

Starting price 2.200 €

Lot 273
Lot 273

Caja de madera policromada y sobredorada, S.XIX-XX

Starting price 1.400 €

Lot 275
Lot 275

"Sagrado Corazón del Niño Jesús". Imagen en relieve, realizada en metal dorado S.XIX-XX

Lot 276
Lot 276

Mesa de pino, España, S. XVIII

Lot 277
Lot 277

Pareja de fraileros de nogal, España, S. XVIII

Lot 278
Lot 278

Mueble expositor siguiendo modelos del S. XVII, España, S. XIX

Lot 279
Lot 279

Arca encorada siguiendo modelos del S. XVII, España, pps. S. XX

Lot 280
Lot 280

"Salvator Mundi", España, S. XVIII y posterior

Starting price 750 €

Lot 281
Lot 281

"Virgen con el Niño" siguiendo modelos góticos

Starting price 2.000 €

Lot 282
Lot 282

"San Saturio", busto relicario realizado en maderatallada, policromada y sobredorada, S.XVIII-XIX

Lot 283
Lot 283

"Cristo en la cruz", España, S.XIX - XX

Lot 284
Lot 284

Lot 285
Lot 285

"Cristo en la cruz", España, pps.S.XX

Lot 286
Lot 286

"Cristo en la cruz", España, S.XIX

Lot 287
Lot 287

"San Francisco de Asis", España, S.XIX

Lot 288
Lot 288

"Virgen Inmaculada", talla siguiendo modelos del S. XVIII, España, ffs. S. XIX- pps. S. XX

Lot 289
Lot 289

"Cristo en la cruz", España, S. XX

Lot 290
Lot 290

Mesa de estrado, España, S. XX

Lot 291
Lot 291

Dos parejas de sillas con asientos de enea, España, S. XIX

Lot 292
Lot 292

Lot 293
Lot 293

Hachero hierro, España, S.XIX - XX

Lot 294
Lot 294

Hachero de hierro, España, S.XVIII y posterior