Auction 435

March 4th

Pintura Antigua, XIX- XX y artes decorativas

lots from 1 to 465

March 5th

lots from 500 to 940

March 6th

lots from 1000 to 1614

1.511 Results

Lot 295
Lot 295

Hachero de hierro, España, S. XX

Lot 296
Lot 296

Tapa de pila bautismal santos en relieve Teruel

Lot 297
Lot 297

Especiero de loza de Talavera, S.XVIII-XIX

Lot 298
Lot 298

Benditera de Teruel

Lot 299
Lot 299

Dos especieros de cerámica de Talavera, S.XIX

Lot 300
Lot 300

Jarro en cerámica de Puente del Arzobispo, S.XIX

Lot 301
Lot 301

Fuente de cerámica de Talavera o Puente del Arzobispo, S.XIX

Lot 302
Lot 302

Cántaro de cerámica Puente del Arzobispo, 1856

Lot 303
Lot 303

Alcuza de cerámica Villafeliche, S. XVIII

Lot 304
Lot 304

Plato de cerámica levantina, S.XIX

Lot 305
Lot 305

Azucarero en cerámica de Manises, vidriada y policormada. S.XIX-XX

Lot 306
Lot 306

Bote de farmacia en cerámica vidriada y policromada

Lot 307
Lot 307

Tres platos de cerámica esmaltada de diferentes manufacturas, S.XIX - XX

Lot 308
Lot 308

Orza de cerámica vidriada en blanco con decoración en azul cobalto, probablemente Hellín S.XVIII-XIX

Lot 309
Lot 309

Bacía de Villafeliche

Lot 310
Lot 310

Jarrón y centro en forma de cesta

Lot 311
Lot 311

Jarra de cerámica de Manises, S.XX

Lot 312
Lot 312

Dos platos de cerámica levantina, S. XIX

Lot 313
Lot 313

Palmatoria de cerámica de Talavera, España, S. XIX

Lot 314
Lot 314

Orza con tapa de loza de Triana, S.XVIII

Lot 315
Lot 315

Albarelo del S. XVII-XVIII convertido en lámpara

Lot 316
Lot 316

Lámpara votiva de bronce, España, S. XIX

Lot 317
Lot 317

Escudo madera policromada cardenal

Lot 318
Lot 318

Espejo de gusto holandés siguiendo modelos del S. XVII, España, S. XIX