Auction 435

March 4th

Pintura Antigua, XIX- XX y artes decorativas

lots from 1 to 465

March 5th

lots from 500 to 940

March 6th

lots from 1000 to 1614

1.511 Results

Lot 343
Lot 343

Pareja de estribos de madera tallada y hierro, ffs. S.XVIII - XIX

Lot 344
Lot 344

Tabla popular tallada

Lot 345
Lot 345

Antiguo corta chocolate

Starting price 30 €

Lot 346
Lot 346

Escribanía de forma trilobulada, con base de madera tallada, S.XIX

Lot 347
Lot 347

Antiguo molde popular en madera

Starting price 30 €

Lot 348
Lot 348

Jarra y plato de cerámica diferentes manufacturas

Lot 349
Lot 349

Dos planchas de carbón de hierro fundido, cobre y mango de madera, pps. S. XX

Lot 350
Lot 350

Recipiente de cobre, España, ffs. S. XIX

Lot 351
Lot 351

Lote de tres morteros antiguos con sus manos

Lot 352
Lot 352

Pareja de morillos de hierro, España, S. XX

Lot 353
Lot 353

Morillos, placa y perfil de chimenea de hierro, España, S. XIX-XX

Lot 354
Lot 354

"Cristo Pantócrator y apóstoles"

Lot 355
Lot 355

Pareja de ménsulas a partir de elementos antiguos, España, S. XX

Lot 356
Lot 356

Pareja de ménsulas siguiendo modelos antiguos, España, S. XX

Lot 357
Lot 357

Repostero heráldico, España, med.S.XX

Starting price 380 €

Lot 358
Lot 358

Heraldic confectioner, Spain, mid 20th century

Lot 359
Lot 359

Ménsula, España, S. XX

Lot 360
Lot 360

Pareja de fraileros de nogal, S. XVII

Lot 361
Lot 361

Hachero convertido en lámpara, España, S. XVIII

Lot 362
Lot 362

Pareja de hacheros España, S. XVIII

Lot 363
Lot 363

Pareja de candeleros de peltre S.XIX-XX

Lot 364
Lot 364

Conjunto de cinco medidores de farmacia de peltre del S. XIX y fuente circular de los Paises Bajos S. XVIII

Lot 365
Lot 365

Lote de dos antiguos cálices de peltre, S.XVIII-XIX

Lot 366
Lot 366

Pareja de jarras de estaño