Auction 435

March 4th

Pintura Antigua, XIX- XX y artes decorativas

lots from 1 to 465

March 5th

lots from 500 to 940

March 6th

lots from 1000 to 1614

1.511 Results

Lot 367
Lot 367

Pareja de candeleros de altar en balaústre, realizados en peltre, S.XIX

Lot 368
Lot 368

Lebrillo de madera con aplicaciones de estaño en el interior, pps. S. XX

Lot 369
Lot 369

Antiguo cáliz de peltre con base moldurada, S.XVIII-XIX

Lot 370
Lot 370

Dos jarras de estaño con grifo

Lot 371
Lot 371

Espejo siguiendo modelo del S. XVII

Lot 372
Lot 372

Farol, España, S. XIX

Lot 373
Lot 373

Ménsula realizada a partir de elementos antiguos, España, S. XX

Lot 374
Lot 374

Lot 375
Lot 375

Mesa tocinera de nogal, España, S. XVIII

Lot 376
Lot 376

Pareja de sillas populares, España, S. XVIII

Lot 377
Lot 377

Mesa baja siguiendo modelos del S. XVIII, España, S. XX

Lot 378
Lot 378

Jamuga savonarola, S. XX

Lot 379
Lot 379

Alfombra de lana anudada a mano tipo Cuenca, España, med.S.XX

Lot 380
Lot 380

Pareja de comodas de inspiración castellana, España, S. XX

Lot 381
Lot 381

Silla popular de pino, España, S. XVIII

Lot 382
Lot 382

Mesa tocinera, España, S. XX

Lot 383
Lot 383

Silla popular de pino teñido, España, S. XVIII

Lot 384
Lot 384

Rueca de roble, España, S. XIX

Lot 385
Lot 385

Mecedora de estilo isabelino, España, pps.S.XX

Lot 386
Lot 386

Mesa de nogal siguiendo modelos castellanos, S. XX

Lot 387
Lot 387

Mesa baja siguiendo modelos castellanos, S. XX

Lot 388
Lot 388

Silla popular de brazos, España, S. XIX

Lot 389
Lot 389

Mesa tocinera, España, S. XVIII

Lot 390
Lot 390

Mesa tocinera de pino teñido, España, S. XIX