Auction 435

March 4th

Pintura Antigua, XIX- XX y artes decorativas

lots from 1 to 465

March 5th

lots from 500 to 940

March 6th

lots from 1000 to 1614

1.511 Results

Lot 415
Lot 415

Mesa de alas, España, S. XVIII

Lot 416
Lot 416

Silla convertible en reclinatorio siguiendo modelos del S. XVIII

Lot 417
Lot 417

Lámpara de pie en forma de columna, España, med. S. XX

Lot 418
Lot 418

Seis sillas de estilo Luis XIV, Francia, S. XX

Lot 419
Lot 419

Velador Real Fábrica de marquetería Barcelona, España, S. XIX

Lot 420
Lot 420

Napoleon III Canape, France, 19th century

Lot 421
Lot 421

Mesa policromada, España, S. XX

Lot 422
Lot 422

Banqueta policromada, España, S. XX

Lot 423
Lot 423

Pareja de butacas de estilo imperio, S. XX

Lot 424
Lot 424

Consola de arrimo, España, S. XVIII y posterior

Lot 425
Lot 425

Espejo Felipe V, España, S. XVIII

Starting price 1.100 €

Lot 426
Lot 426

Tres lámparas en forma de copa, S. XX

Lot 427
Lot 427

Reloj de mesa de estilo Luis XVI de bronce dorado y porcelana, Francia, med.S.XIX

Lot 428
Lot 428

Velador estilo Luis XVI, Francia, S. XX

Lot 429
Lot 429

Consola de esquina de estilo Luis XVI, España, S. XIX

Lot 430
Lot 430

Butaca estilo Luis XV, Francia, S. XVIII y posterior

Lot 431
Lot 431

Lot 432
Lot 432

Espejo Carlos IV de madera tallada y dorada, España, ffs. S. XVIII

Lot 433
Lot 433

Espejo Carlos IV, España, ffs. S. XVIII - pps.S.XIX

Lot 434
Lot 434

Pareja de consolas de colgar de estilo Carlos IV, España, S. XX

Lot 435
Lot 435

Pareja de sillas de brazos de estilo Carlos IV, España, S. XIX

Lot 436
Lot 436

Consola de esquina de estilo Neoclásico, España, S. XX

Lot 437
Lot 437

Pareja de bergeres y banqueta de estilo Luis XV, Francia, S. XX

Lot 438
Lot 438

Velador Fernandino, España, S. XIX