Auction 435

March 4th

Pintura Antigua, XIX- XX y artes decorativas

lots from 1 to 465

March 5th

lots from 500 to 940

March 6th

lots from 1000 to 1614

1.511 Results

Lot 439
Lot 439

Reloj de pared de estilo Neoclásico, Petter Ernst, Estocolmo, S. XIX

Lot 440
Lot 440

Trumeau directorio, Francia, S. XIX

Starting price 650 €

Lot 441
Lot 441

Cornucopia Carlos IV, España, S. XVIII

Starting price 1.300 €

Lot 442
Lot 442

"Conde de Aranda", busto de escayola, España, S. XX

Lot 443
Lot 443

"Cabeza de Goliat", España, S. XVIII

Lot 444
Lot 444

Pareja de lámparas de mesa en forma de columna, España, S. XX

Lot 445
Lot 445

Jarrón de cerámica de Talavera, Ruiz de Luna, pps. S. XX

Lot 446
Lot 446

Pareja de lámparas en forma de copa con asas, S. XX

Lot 447
Lot 447

Lámpara de madera tallada y dorada en forma de copa, S. XX

Lot 448
Lot 448

Espejo Fernandino, España, pps. S. XIX

Lot 449
Lot 449

Cómoda de castellet Carlos IV, Cataluña, ffs. S. XVIII

Lot 450
Lot 450

Canapé y pareja de butacas de caoba estilo Imperio, S. XX

Lot 451
Lot 451

Neoclassical pedestal table, Spain, early 20th century

Starting price 3.200 €

Lot 452
Lot 452

Cuatro butacas de estilo Fernandino, España, S. XX

Lot 453
Lot 453

CHRISTOFLE
(París, 1878)
"Centro de plata con las alegorías de Europa y Asia, especiero y salseras"

Starting price 25.000 €

Lot 454
Lot 454

Juego de café, té y chocolate de plata francesa de Puiforcat, París, c. 1940

Lot 455
Lot 455

Jarro con tapa en plata de Córdoba 1795 Martínez

Lot 456
Lot 456

Lámpara votiva

Starting price 2.000 €

Lot 457
Lot 457

Aguamanil y jofaina de plata, con marcas del platero Emile Hugo, Francia, S. XIX

Lot 458
Lot 458

Bacía de plata contrastada, marcador Mateo Martínez Moreno, Córdoba, 1791

Lot 459
Lot 459

Fuente o palangana de plata,marcador Mateo Martínez Moreno, Córdoba, 1791

Lot 460
Lot 460

Bandeja plata Salamanca 1782.

Lot 461
Lot 461

Escribanía Córdoba. ppios S.XIX.

Lot 462
Lot 462

Escribanía plata Córdoba S.XVIII