Auction 435

March 4th

Pintura Antigua, XIX- XX y artes decorativas

lots from 1 to 465

March 5th

lots from 500 to 940

March 6th

lots from 1000 to 1614

1.511 Results

Lot 740
Lot 740

Consola de estilo Luis XVI, España, S. XX

Lot 741
Lot 741

Lot 742
Lot 742

Pareja de lámparas de techo tipo plafón de bronce dorado y cuentas de cristal tallado, S. XX

Lot 743
Lot 743

Lot 744
Lot 744

Sillería compuesta por 10 sillas de brazos de metal lacado, S. XX

Lot 745
Lot 745

Pareja de sillas de brazos de metal lacado, S. XX.

Lot 746
Lot 746

Pareja de sillas de brazos de metal lacado, S. XX

Lot 747
Lot 747

Lot 748
Lot 748

Lot 749
Lot 749

Lot 750
Lot 750

Sillería compuesta por 6 sillas de brazos de metal lacado, S. XX

Lot 751
Lot 751

Lot 752
Lot 752

Lot 753
Lot 753

Lot 754
Lot 754

Lot 755
Lot 755

Lot 756
Lot 756

Lot 757
Lot 757

Lot 758
Lot 758

Alfombra de pasillo de lana anudada a mano tipo Cuenca, España, med.S.XX

Lot 759
Lot 759

Lot 760
Lot 760

Pair of embroidered velvet hangings, China, c. 1900

Lot 761
Lot 761

Elefante de bronce, Japón, ffs. S. XIX- pps. S. XX

Lot 762
Lot 762

Jarrón de porcelana, período Meiji, Japón, pps. S. XX

Lot 763
Lot 763

Jarrón de porcelana período Meiji, Japón, ffs. S. XIX-pps. S. XX