Auction 435

March 4th

Pintura Antigua, XIX- XX y artes decorativas

lots from 1 to 465

March 5th

lots from 500 to 940

March 6th

lots from 1000 to 1614

1.511 Results

Lot 814
Lot 814

Sillería compuesta por diez sillas isabelinas, España, ffs. S. XIX.

Lot 815
Lot 815

Pareja de butacas y canapé Isabelinos de caoba, España, S. XIX

Lot 816
Lot 816

"Bonheur du jour", Francia, S. XIX

Lot 817
Lot 817

Jarrón con tapa siguiendo los modelos de Sèvres, Francia, pps. S. XX

Starting price 550 €

Lot 818
Lot 818

Dos perfumeros de opalina esmaltada, posiblemente Portugal, S. XIX

Lot 819
Lot 819

Jarra de opalina blanca, pps. S. XX

Lot 820
Lot 820

Reloj francés para el mercado Español, pps. S. XX

Lot 821
Lot 821

"Campesinos", pareja de figuras, Francia, S.XIX

Lot 822
Lot 822

Buró "a àbattant", S.XIX

Lot 823
Lot 823

Espejo Napoleón III, Francia, S. XIX

Lot 824
Lot 824

Lot 825
Lot 825

Entredós Napoleón III, Francia, S. XIX

Lot 826
Lot 826

Lot 827
Lot 827

Napoleon III table clock, France, 19th century

Lot 828
Lot 828

"Creugas" y "Damoxenos" según el modelo de Antonio Canova, ffs.S.XIX

Lot 829
Lot 829

Pair of gilt bronze violet players, probably France, 19th century

Lot 830
Lot 830

Pareja de veladores de estilo Luis XVI, pps. S. XX

Lot 831
Lot 831

Reloj de mesa de bronce dorado FRancia S.XIX

Lot 832
Lot 832

RELOJ DESPERTADOR MATTHEW NORMAL-LONDON

Lot 833
Lot 833

Lámpara de mesa realizada a partir de una palmatoria de estilo Imperio

Lot 834
Lot 834

Lámpara de techo de estilo Luis XV, S.XX

Lot 835
Lot 835

Louis XV style canape, France, 19th century

Lot 836
Lot 836

Pair of Louis XV style armchairs, France, 19th century

Lot 837
Lot 837

"Maternidad", escultura de biscuit según un modelo original de Pierre Louis Détrier (1822-1897), Francia, S. XX