Auction 435

March 4th

Pintura Antigua, XIX- XX y artes decorativas

lots from 1 to 465

March 5th

lots from 500 to 940

March 6th

lots from 1000 to 1614

1.511 Results

Lot 838
Lot 838

Comoda Reina Gobernadora, España, S. XIX

Lot 839
Lot 839

Tocador de mesa de madera policromada, S. XIX

Lot 840
Lot 840

Ocho sillas de brazos de estilo Regency, S. XX

Lot 841
Lot 841

"Allegory of spring", terracotta figure, with Joaquin Barella Hospitalet stamp nº F227

Lot 842
Lot 842

ESCUELA ESPAÑOLA
(S.XX)
"Virgen del Carmen"
131 cm

Lot 843
Lot 843

ESCUELA FRANCESA
(S.XIX)
"Juegos campestres" tapiz tejido a mano en lana

Starting price 1.800 €

Lot 844
Lot 844

Comoda escritorio Alfonsina, España, pps. S. XX

Lot 845
Lot 845

Lámpara de pie en forma de hachero, España, S. XX

Lot 846
Lot 846

Pareja de butacas de barco victorianas, Inglaterra, S.XIX

Lot 847
Lot 847

Librería "globe" de roble según modelos americanos, c.1900

Lot 848
Lot 848

Victorian style table, England, early 20th century

Lot 849
Lot 849

Seis sillas, Francia, med. S. XIX

Lot 850
Lot 850

Buró librería estilo Reina Ana, S. XX

Lot 851
Lot 851

Legumbrera de metal plateado, S. XX

Lot 852
Lot 852

Amuleto balangandán posiblemente brasileño

Lot 853
Lot 853

Lote compuesto por tres retratos de silueta, Inglaterra, S.XIX

Lot 854
Lot 854

Reloj de carruaje firmado

Lot 855
Lot 855

Mesa de comedor de gusto inglés, S.XX

Lot 856
Lot 856

Mesa auxiliar, España, S. XX

Lot 857
Lot 857

Transition style music player, France, mid 20th century

Lot 858
Lot 858

"Davenport" de raíz de nogal, Inglaterra, c. 1900

Lot 859
Lot 859

Peana de mármol veteado en forma de columna, España, ffs.. XIX-pps. S.XX

Lot 860
Lot 860

"Davenport" Eduardino, Inglaterra, S. XX

Lot 861
Lot 861

Costurero de estilo victoriano, Inglaterra, ffs. S. XIX- pps.S. XX