Auction 435

March 4th

Pintura Antigua, XIX- XX y artes decorativas

lots from 1 to 465

March 5th

lots from 500 to 940

March 6th

lots from 1000 to 1614

1.511 Results

Lot 862
Lot 862

Pair of Louis 16th century style arm chairs, Spain, 20th century

Lot 863
Lot 863

Transition style showcase, Spain, early 20th century

Lot 864
Lot 864

Mesa de jardín y cuatro sillas simulando bambú, España, S. XX

Lot 865
Lot 865

Suzani bordado con decoración vegetal en tonos morados, azules, amarillos y negros, S. XIX

Lot 866
Lot 866

Dos piezas de cerámica inglesa de Bristol.

Starting price 10 €

Lot 867
Lot 867

Pareja de candeleros en forma de perro, S. XX

Lot 868
Lot 868

"Toro" de madera tallada y policromada, España, ffs.S.XIX

Lot 869
Lot 869

Vajilla de cerámica firmada Alfar del Río, Puente del Arzobispo, España, med. S. XX

Lot 870
Lot 870

Jarrón de cerámica esmaltada, Marruecos, S. XX

Lot 871
Lot 871

Lámpara a partir de jarrón de cerámica, c.1960

Lot 872
Lot 872

Cómoda escritorio de tapa abatible, España, med. S. XX

Lot 873
Lot 873

Persian Naein hand-knotted wool rug, early 20th century

Lot 874
Lot 874

Hand-knotted silk and wool Naein Persian rug, early 20th century

Lot 875
Lot 875

Alfombra persa Kachemir de lana y seda anudada a mano

Lot 876
Lot 876

Persian Naein rug, hand-knotted wool and silk, early 20th century

Lot 877
Lot 877

Alfombra persa Kirman de lana anudada a mano, pps.S.XX

Lot 878
Lot 878

Alfombra persa Kashan de lana y seda anudada a mano

Starting price 320 €

Lot 879
Lot 879

Persian hand-knotted wool rug, 20th century

Lot 880
Lot 880

Hand-knotted wool and silk Naein Persian rug, early 20th century

Lot 881
Lot 881

Alfombra persa Gebbeh de lana anudada a mano, S.XX

Lot 882
Lot 882

Alfombra persa de lana anudada a mano, S.XX

Lot 883
Lot 883

Capa de lomos de marta

Lot 884
Lot 884

Chaqueta torera de lomos de visón color champagne

Lot 885
Lot 885

Chaqueta de cordero persa de cola ancha color gris