Auction 435

March 4th

Pintura Antigua, XIX- XX y artes decorativas

lots from 1 to 465

March 5th

lots from 500 to 940

March 6th

lots from 1000 to 1614

1.511 Results

Lot 886
Lot 886

Chaqueta torera de lomos de visón marrón

Lot 887
Lot 887

SMITH PREMIER.

Lot 888
Lot 888

M.A.P. FN.

Lot 889
Lot 889

BAR-LET MODEL 2.

Lot 890
Lot 890

JUNIOR MOD 58.

Lot 891
Lot 891

HERMES BABY.

Lot 892
Lot 892

LITTORIA.

Lot 893
Lot 893

Cubertería de plata española, Ley 916, S. XX

Lot 894
Lot 894

Juego de café y té de plata española Aldao, ley 916

Starting price 1.800 €

Lot 895
Lot 895

Servicio de mesa de plata Sterling, Ley 925, Camusso, Perú

Lot 896
Lot 896

Sopera de plata sterling punzonada, ley 925

Lot 897
Lot 897

Cubertería en plata española ley 916

Starting price 2.400 €

Lot 898
Lot 898

Juego de café en plata española ley 91

Lot 899
Lot 899

Juego de café de plata Sterling con marcas de Sheffield, Inglaterra, 1923-24

Starting price 380 €

Lot 901
Lot 901

Lote de tres salvillas plata portuguesa.

Lot 902
Lot 902

Jarro de pico de plata española, ley 916, manufactura López, S. XX

Lot 903
Lot 903

Jarrón y jarra de agua de plata española, Ley 916, S. XX

Lot 904
Lot 904

Jardinera de plata punzonada ley 900

Lot 905
Lot 905

Jarra de agua de plata española, ley 916, S. XX

Lot 906
Lot 906

Salvilla circular de plata española, Ley 916, S. XX

Lot 907
Lot 907

Fuente circular con tapa de plata española, Ley 916, S. XX

Lot 908
Lot 908

Pareja de violeteros de plata española, Ley 916, S. XX

Lot 909
Lot 909

Tetera, lechera y azucarero de plata ley 900, S. XX

Lot 910
Lot 910

Seis ceniceros y un almendrero de plata española, Ley 916, S. XX