Auction 435

March 4th

Pintura Antigua, XIX- XX y artes decorativas

lots from 1 to 465

March 5th

lots from 500 to 940

March 6th

lots from 1000 to 1614

1.511 Results

Lot 911
Lot 911

Centro de mesa de plata Sterling, Ley 925, México, años 70

Lot 912
Lot 912

Dos ceniceros de plata española, Ley 916, S. XX

Lot 913
Lot 913

Bandeja rectangular de plata española, Ley 916, S. XX

Lot 914
Lot 914

Centro de mesa en forma de cesta de plata española, Ley 916, S. XX

Lot 915
Lot 915

Jarra de agua de plata española Ley 916, S. XX

Lot 916
Lot 916

Centro de mesa de plata española, Ley 916, S. XX

Lot 917
Lot 917

Salvilla con perfil sinuoso de plata española, Ley 916, S. XX

Lot 918
Lot 918

Lot 919
Lot 919

Bandeja ovalada de plata española, Ley 916, S. XX

Lot 920
Lot 920

Plato de plata con decoración ingletada y martelé

Lot 921
Lot 921

Recipiente para mermelada de cristal tallado y tapa de plata española, Ley 916, S. XX

Lot 922
Lot 922

Bandeja rectangular con asas de plata española, Ley 916, S. XX

Lot 923
Lot 923

Recipiente para huevas de caviar de plata española, Ley 916 y cristal tallado

Lot 924
Lot 924

Dos centros de mesa de plata española, Ley 916, S. XX

Lot 925
Lot 925

"Sugar caster" de plata, Ley 800

Lot 926
Lot 926

Centro de mesa de plata española, Ley 916, platero López, S. XX

Lot 927
Lot 927

Lot 928
Lot 928

Jarra de agua de plata española, Pérez Fernández, Ley 916

Lot 929
Lot 929

Jarra de agua de plata española, Ley 916

Lot 930
Lot 930

Salsera de plata Sterling, Ley 925, S. XX

Lot 931
Lot 931

Tetera de plata Sterling, Ley 925, Tiffany and Co, primeta mitad S. XX

Lot 932
Lot 932

Cafetera de plata ley 800, Hungría S,XIX-XX

Lot 933
Lot 933

Three silver ashtrays and one silver metal ashtray, 20th century

Lot 934
Lot 934

Salvilla de plata española Ley 916, S. XX